RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

760мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Краснодарцы пожаловались, что местный завод сливает отходы через пожарный шланг в их хутор

Краснодарцы пожаловались, что местный завод сливает отходы через пожарный шланг в их хутор

Мэрия Краснодара пообещала выехать на место и разобраться

7 ноября в соцсетях появилось видео из хутора Октябрьского. Жители показали шланг в лесополосе, из которого выходят отходы. 8 ноября это прокомментировали власти Краснодара.

Местные жители заметили, что дороги и участки начали заболачиваться. Они обошли территорию и заметили на ней пожарный шланг, который через поле протянули на десятки метров лесополосы. Из конца рукава выходит вещество белого цвета, налетом такого же цвета покрылась окружающая земля и трава. Начало шланга не засняли, но очевидцы утверждают, что этот несанкционированный слив устроил местный маслозавод.

— Вонь стоит неимоверная. Руководство завода просто решило не тратиться. Зачем им очистные сооружения, когда можно загадить природу? Молодцы.

По словам автора видео, предприятие «загадило весь поселок».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

8 ноября ситуацию обсудили на аппаратном совещании в мэрии Краснодара. Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко поручил разобраться в ней:

— Глава округа должен выехать на место и проверить эту информацию. Если такой факт действительно есть, то необходимо оперативно принять соответствующие меры по прекращению сливов отходов. И в дальнейшем держать на контроле вопрос. Доложите мне об итогах.

Следует отметить, что на территории поселка находится несколько производств, однако на карте удалось найти всего одно, связанное с производством продуктов питания, — это ООО «Гранд-Стар». Предприятие под брендом «Кубаночка» выпускает растительные масла в бутылках, аджику, кетчуп, соки, варенья и фруктовые консервы. Директор и владелец завода — Арарат Варданян, также он имеет ООО «Урай», которое занимается арендой и управлением недвижимостью в Сочи. Еще один учредитель маслозавода — Эдвард Арутунян. Кроме того, Арутунян — владелец ООО «Кубаночка», которое занимается торговлей пищевыми маслами, и ИП, организовывающего аренду и управление недвижимостью в Краснодаре

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем