RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология В Азовском море запретили купаться из-за микробов

В Азовском море запретили купаться из-за микробов

Вода не соответствует гигиеническим нормам в Славянском и Калининском районах

Азовское море пользуется меньшим спросом, чем Черное, но там тоже отдыхают люди

Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграме» глава Славянского района Роман Синяговский 27 августа. Он сказал, что качество морской воды в Азовском море не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям.

Пробы воды исследовало Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) в Славянском, Красноармейском и Калининском районах. Среди муниципалитетов имеют выход к морю Славянский и Калининский районы.

Журналист попросил пресс-службу краевого Роспотребнадзора рассказать о причинах несоответствия воды пробам. Там предположили, что это может быть связано с подтоплениями в Краснодарском крае из-за большого количества дождей. Так, ранее вода была загрязнена в районе Темрюка — запрет на купание сняли только накануне.

Журналисту 93.RU не удалось дозвониться в администрацию Славянского района, чтобы уточнить обстоятельства, так как там уже закончился рабочий день. В территориальном отделении Роспотребнадзора также не взяли трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем