
Банину было 36 лет
В гимназии № 40 на улице 2-я Пятилетка, 12 в Краснодаре установили «Парту Героя» в память о Станиславе Банине. Об этом 4 марта сообщил глава города Евгений Наумов в своем телеграм-канале.
Станислав Банин родился 19 мая 1988 года в Нарве, Эстонская ССР. В раннем возрасте переехал с семьей в поселок Анапский Кореновского района. Его отец умер, когда Станиславу было 5 лет. В 1994 году он поступил в школу № 10 поселка Анапского, окончил в 2005 году с красным аттестатом и медалью.
Затем поступил в Рязанское высшее военное училище имени Маргелова, которое окончил с отличием, став дипломированным тренером и психологом. Во время учебы был командиром отделения и заместителем командира взвода, получал благодарности от командования.
В 2008 и 2009 годах участвовал в парадах на Красной площади в Москве в составе московского гарнизона. С 2010 по 2011 годы служил командиром десантно-штурмового взвода в Пскове, с 2011 по 2012 годы — командиром разведывательного взвода и начальником разведки штаба батальона.

Мужчина увлекался походами и самбо
В последний год он преподавал физкультуру в гимназии № 40 Краснодара и вел секцию самбо. В 2023 году уволился из школы, сменил фамилию с Банин на Анатольев и заключил контракт для участия в специальной военной операции под позывным «Самбист». С октября 2023 года служил в десантно-штурмовых войсках в Новороссийске.
Погиб 3 марта 2024 года в бою в районе села Вербовое Запорожской области. Посмертно награжден орденом Мужества. Ранее, 10 октября, в школе № 10 хутора Анапского также открыли Парту Героя в его честь.