Культура Психология, фэнтези и «1984». Назван топ самых популярных на Кубани электронных книг

Психология, фэнтези и «1984». Назван топ самых популярных на Кубани электронных книг

Попросили крупную электронную библиотеку рассказать, что читали и слушали жители края в прошлом году

«Конец уже содержится в начале»

Группа компаний «ЛитРес» (российский магазин электронных и аудиокниг) составила для портала 93.RU небольшой топ произведений, которые читали или слушали жители Краснодарского края.

— Наибольшей популярностью в Краснодарском крае, как и в целом по России, пользовались книги в жанрах фэнтези, любовные романы, фантастика, психология и мотивация, знания и навыки, — рассказали составители рейтинга.

В 2022 года на Кубани хитом продаж оказалась книга журналистки и бывшего главреда LADY.TUT.BY, Ольги Примаченко «К себе нежно». Это психологический бестселлер, который считается хитом продаж сразу на нескольких площадках по продаже книг.

Второе место заняла аудиокнига «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень» Татьяны Мужицкой. Эта книга — тоже о любви к себе.

На третьем месте — «Выбор. О свободе и внутренней силе человека». Автором которой является Эдит Ева Эгер, выжившая в лагерях смерти Аушвиц и Гунскирхен во время Второй мировой. Книга является своего рода мемуарами человека, который в юном возрасте столкнулся с серьезными испытаниями. Через 35 лет после тех событий Эдит станет известным психологом и вернется в Аушвиц, чтобы избавиться от чувства вины и воспоминаний о прошлом.

На четвертом месте книга Джона Кехо «Подсознание может всё!» про использование скрытых резервов головного мозга для решения повседневных (и не только) проблем.

Пятое место заняла постапокалиптическая фантастика Сергея Лукьяненко «Месяц за Рубиконом». Если вы задумывались, как выглядит будущее глазами фантаста, то (без спойлеров): Луна оказалась взорвана, люди мутировали, а каждый день — борьба за выживание. Это третья часть «Цикла об Измененных», продолжение романа «Три дня Индиго».

Шестое место заняла книга Джорджа Оруэлла «1984». Его роман-антиутопия — про страх, борьбу и то, как тоталитарный режим уничтожает в человеке все духовные потребности.

На седьмом месте оказалась еще одна книга Лукьяненко, на этот раз космическая фантастика — «Лето волонтера». Это четвертая часть «Цикла об Измененных». В книге, помимо космических баталий и проблем межгалактического масштаба, все же поднимаются более приземленные и простые темы: любовь и самопожертвование.

Восьмую строчку заняла аудиокнига Джорджа Сэмюэля Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне». Как можно догадаться из названия, книга — про деньги, которыми нужно научиться управлять, чтобы добиться реализации своих замыслов и желаний.

Предпоследнее место досталось социальному хоррору «Тревожные люди». История о том, как тревожные люди довели рассказами о своих проблемах грабителя. К слову, книга стала бестселлером практически сразу после публикации. Правда, это и неудивительно, ведь ее автор Фредрик Бакман, который написал «Вторую жизнь Уве». Произведение потом экранизировали, а картина получила номинацию на «Оскар».

Замыкает топ первая и вторая части серии книг «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга» Наи Геяровой. Это любовное фэнтези про магию, тайны и нежелание выходить замуж без любви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем