RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура «Библионочь» в Краснодаре впервые за последние годы проведут офлайн

«Библионочь» в Краснодаре впервые за последние годы проведут офлайн

Публикуем программу мероприятий

Акция традиционно проходит в конце мая

Акция пройдет 28 мая очно — впервые за последние три года. Основные мероприятия запланированы с 18:00 до 23:00. В этом году они будут посвящены теме «Единство в разнообразии» — популяризации народного искусства и сохранению этнокультурного многообразия.

В Краснодаре акцию поддержат музеи, дома культуры, клубы, сообщает Министерство культуры края. Ниже мы публикуем программу мероприятий на «Библионочь».

На Пушкинской площади города откроют самый большой читальный зал под открытым небом. Там представят свои площадки все государственные библиотеки региона — будет возможность записаться в любую из них.

В Краснодарской краевой научной библиотеке Пушкина организуют инсталляции, также посетителям впервые представят некоторые издания из редкого фонда библиотеки и фотоматериалы. Пройдет презентация книги «Донецкая Вратарница» от российского публициста Натальи Батраевой. Также в библиотеке проведут концерт студенты Краснодарского музыкального колледжа и консерватории Краснодарского государственного института культуры.

В Краснодарской краевой юношеской библиотеке Вараввы будет семь тематических площадок. Ночью 28 мая там пройдет фестиваль национальных литератур на сцене, затем литературно-театральная импровизация, виртуальная этноэскурсия по музеям России, интерактивная программа о Кубани, интеллектуально-развлекательная игра «Казачьи вечерки» и выступление народного хора «Рябит». Также в библиотеке организуют викторины, встречи с молодыми писателями, мастер-классы по росписи домашней утвари и зону книгообмена.

В Краснодарской краевой детской библиотеке Игнатьевых проведут мероприятие-круиз по народным традициям Кубани с театрализованными чтениями и представлениями, музыкальными и хореографическими выступлениями. Открытие вечера пройдет на улице Красной, где организуют мастер-классы по изготовлению поделок.

В Краснодарской краевой специальной библиотеке для слепых Чехова пройдут книжные выставки, лекции о крупнейших книгохранилищах страны и края, концерты и встречи с писателями. «Библионочь» начнется тут чуть раньше, с 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем