RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура В Краснодаре покажут оригинальные работы Кандинского

В Краснодаре покажут оригинальные работы Кандинского

Выставка оригинальной графики и мультимедиа «Василий Кандинский. Цветозвуки» откроется 15 апреля

«Черная точка», 1924 год

Выставка прибыла в Краснодар из Санкт-Петербурга. Экспозицию представит галерея современного искусства PS Gallery. Это единственная в России галерея, которая показывает оригиналы работ известных художников ХХ века, используя мультимедийные технологии.

Жители и гости Краснодара смогут увидеть редкие графические работы Василия Кандинского из серий Klänge («Звуки») и Xylographies («Ксилографии»), а также литографии разных периодов, рассказал владелец галереи Павел Башмаков.

В пресс-службе выставочного зала уточнили, что на выставке «Василий Кандинский. Цветозвуки» покажут более 60 подлинных произведений мастера. Часть графики из экспозиции издала уже после смерти художника его вдова Нина Кандинская.

Василий Кандинский — русский художник и теоретик изобразительного искусства, стоявший у истоков абстракционизма. Картины Кандинского находятся в ведущих мировых музеях, а его творческое наследие составляет гордость частных коллекций и аукционных домов.

Выставка будет работать в Краснодарское краевом выставочном зале (улица Рашпилевская, 32) с 15 апреля до 12 июня. Возрастное ограничение: 0+. Стоимость билетов: 400 рублей взрослый и 250 — льготный.

«Прогулка», 1920 год
«Великое воскресение», 1913 год
«В черном круге», 1923 год
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем