Культура Краснодарцам предложили бесплатно посетить выставку в галерее «Арт-Союз»

Краснодарцам предложили бесплатно посетить выставку в галерее «Арт-Союз»

Изучили, куда еще в Краснодаре можно сходить на праздники

Подробнее обо всех выставках можно узнать на сайтах музеев

В краснодарской галерее «Арт-союз» на улице Октябрьской, 51 художница из Владикавказа Людмила Байцаева представила свою выставку картин в технике горячей эмали «Сны и мифы». Она работает с середины апреля и будет бесплатно доступна для жителей и гостей города до 12 мая. Посмотреть на работы можно ежедневно с 15:00 до 20:00.

Байцаева рассказала, что основа работ — медные или стальные пластины, на которые последовательно нанесли множество слоев эмали, каждый из которых подвергается обжигу в печи при температуре 830–850 °С:

— Мои работы — это смесь древних знаков, вечных тем жизни и моих личных субъективных переживаний и наблюдений. Интерпретация заданной темы, переосмысление сюжета и стремление сделать воплощаемый образ неповторимым и узнаваемым — увлекательная и нелегкая задача, которая вдохновляет, наполняет творческие искания особым духовным смыслом.

Выставку жителям и гостям города рекомендовали посетить в пресс-службе администрации Краснодара. Кроме нее, в музее им. Фелицына до середины мая будут работать несколько исторических экспозиций, среди которых «Мировые шедевры. Исторические личности», «Покорители космоса» или «Эпоха в миниатюре».

Музей им. Коваленко 6 мая в 16:00 проведет пешеходную экскурсию «Город, вернувшийся с войны». Узнать о стоимости и записаться можно на сайте. Там же в праздники будут работать выставки:

  • авторских кукол «Посмотри жизни в глаза»;

  • «И вот портрет»;

  • «С чего начинается Родина»;

  • «Забвению не подлежит»;

  • «От кареты до ракеты» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем