RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

южн.

756мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Криминал Двое кубанцев забили до смерти сторожа кирпичного завода, который не разрешил им собирать металлолом

Двое кубанцев забили до смерти сторожа кирпичного завода, который не разрешил им собирать металлолом

Они били его по голове домкратом и киркой

Нападавших отправили под стражу, их будут судить | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUНападавших отправили под стражу, их будут судить | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Нападавших отправили под стражу, их будут судить
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

Вечером в начале сентября прошлого года пьяные 26-летний и 29-летний жители Красноармейского района у входа на территорию кирпичного завода поссорились с 63-летним сторожем, который не разрешил им собирать металлолом.

Один из парней минимум один раз ударил сторожа по голове домкратом, когда тот упал, другой нападавший стал бить его по голове металлической частью кирки. Он нанес минимум 15 ударов сторожу.

После этого кубанцы позвонили в полицию и рассказали о том, что сделали. Сторож умер в больнице через несколько часов от открытой тупой черепно-мозговой травмы с ушибом и разрушением вещества головного мозга.

Против мужчин возбудили уголовное дело по по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Обвиняемые признали вину частично, заявляя, что на сторожа напал только один из них, однако собранные доказательства опровергли эту информацию.

Дело направили на рассмотрение в суд, сейчас мужчины находятся под стражей. Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем