RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Замначальника ГИБДД из Апшеронского района приговорили к 4 годам колонии за взятку

Замначальника ГИБДД из Апшеронского района приговорили к 4 годам колонии за взятку

Он получил деньги за проезд двух грузовиков через пункт весового контроля

Полицейскому дали 100 тысяч рублей


Заместителя начальника ОГИБДД по Апшеронскому району Сергея Попова Горячеключевской горсуд признал виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщила 21 сентября объединенная пресс-служба судов Кубани.

Установлено, что в апреле 2019 года Попов исполнял обязанности начальника ОГИБДД, пока его руководитель болел. Он предложил местному предпринимателю, который занимался грузоперевозками инертных материалов, за взятку в 100 тысяч рублей обеспечить беспрепятственный проезд двух его грузовиков через пункт весового контроля.

Деньги он получил от заместителя руководителя фирмы 5 мая того же года на одной из заправок в Горячем Ключе, после чего потратил их.

О преступлении сотрудника полиции стало известно в ходе расследования другого уголовного дела, уточнили в следкоме Кубани. Против Попова возбудили уголовное дело и заключили под стражу на время следствия и рассмотрения дела в суде.

Попов свою вину не признал, однако судья признал его вину доказанной и приговорил к четырем годам колонии общего режима, штрафу в размере 500 тысяч рублей, а также лишил на три года занимать ряд должностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем