RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Краснодарка после убеждений незнакомки закопала золотые украшения под землю, а потом не нашла их

Краснодарка после убеждений незнакомки закопала золотые украшения под землю, а потом не нашла их

Прохожая убедила ее, что так получится избавить родственника от порчи

Незнакомка подошла на улице и представилась гадалкой

Краснодарка пришла в отдел полиции и рассказала, что ее обманула мошенница. По словам местной жительницы, на улице к ней подошла неизвестная и попросила показать дорогу к нужному адресу. Незнакомка сказала девушке, что на ее родственника наложена порча. Чтобы исправить это, она предложила краснодарке собрать все золотые украшения в пакет и закопать его в землю.

Девушка выполнила условия и оставила все драгоценности под землей. Когда спустя время она вернулась за пакетом, то его на месте уже не было. После этого горожанка обратилась в МВД.

Полицейские разыскали злоумышленницу, ей оказалась 24-летняя приезжая из Курганской области — в момент задержания она находилась в одном из хуторов Красноармейского района. Похищенные украшения девушка сдала в ломбард и затем потратила деньги.

В полиции выяснили, что она причастна еще к девяти аналогичным фактам. Она предлагала погадать или снять порчу и затем забирала деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба — 250 тысяч рублей.

В отношении приезжей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сказали в пресс-службе краевого МВД 14 апреля.

Напомним, кубанец притворился внучкой экстрасенса и похитили деньги у жертвы. Парень создал страницу героини из сериала на канале ТВ-3 «Бабы Нины слепой» и через нее предлагал магические услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем