RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Глава Северского района заставлял школы и детсады закупать продукты у одного и того же поставщика

Глава Северского района заставлял школы и детсады закупать продукты у одного и того же поставщика

В отношении него возбудили уголовное дело

Джарим стал руководить районом в 2011 году

Глава района Адам Джарим решил, что все детсады и школы муниципалитета должны заключать договоры о поставке питания для детей с конкретным поставщиком. Он приказал начальнику управления образования района передать руководителям учреждений такое поручение и пригрозил, что в противном случае будет инициировать проверки и привлекать директоров к ответственности.

В результате с июля по сентябрь 2021 года школы и детсады заключили более 50 договоров на поставку продукции стоимостью около шести миллионов рублей. Предложения других поставщиков не рассматривались, что было нарушением закона о конкуренции. При этом, по данным следствия, действующая компания-исполнитель не раз привозила в учреждения некачественное питание.

В отношении главы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 268 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Материалы передали первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления по краю. Следователи уже изъяли документы, сообщили в пресс-службе краевого СК.

Отметим, что Джарим всё еще действующий глава района — на его странице в «Инстаграме» продолжают выходить посты о рабочей деятельности и плановых совещаниях. Также следует сказать, что журналист 93.RU изучила порядка 12 сайтов школ и детсадов района и ни на одном из них не нашла документации о заключении договора с каким-либо поставщиком питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем