RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Краснодаре грузовое такси снова обмануло заказчиков на десятки тысяч рублей. Полиция ничего не сделала (видео)

В Краснодаре грузовое такси снова обмануло заказчиков на десятки тысяч рублей. Полиция ничего не сделала (видео)

Грузчики требуют за перевозку вещей колоссальные суммы

Этот мужчина представился бригадиром и потребовал за работу 43 000 рублей

Об инциденте стало известно после публикации в паблике «Туподар Краснодар», также журналист портала 93.RU связалась с очевидицей происходящего. По ее словам, пожилая соседка заказала службу доставки вещей из квартиры в квартиру. За свою услугу рабочие потребовали 43 000 рублей.

Инцидент произошел на улице имени А. М. Сорока, 4/1 в районе поселка Краснодарского 4 сентября. Местной жительнице требовалось перевезти вещи из одного места в другое. По словам ее соседки и очевидицы Майи, груз был небольшой, его надо было спустить и затем поднять на второй этаж.

— Повредили холодильник, когда спускали в лифте. По приезде доставки сообщили, что конечную стоимость доставки определяет бригадир, его вердикт — 43 000 [рублей], — рассказала она в паблике.

Журналисту 93.RU девушка сказала, что грузчики требовали отдать деньги, нагло себя вели, хамили и угрожали женщине. На улицу вышли соседи-мужчины, чтобы вступиться за пенсионерку. Бригада в ответ вызвала «других ребят», которые приехали к месту конфликта на машинах.

— Ко мне лично подходил парень какой-то, который на машине подъехал, говорил, что будет со мной по-другому разговаривать, если я камеру не уберу. Потом пришел амбал и начал на меня наезжать: «Девочка, ты школу хоть закончила? Что ты устраиваешь, не снимай». Естественно, с матом. Они в этот момент шли на меня, пытались создать впечатление, видимо, что они такие опасные. <...> Были драки, они словно пытались словесно спровоцировать.

Местная жительница засняла на телефон всё происходившее

По словам краснодарки, они не отдавали вещи пенсионерке. В районе 23:00 Майя вызвала полицию, но там не отвечали. Также она набирала в 112, 102 и 02. Трубку взяли всего раз и сообщили, что на место приедет полиция, однако ее так и не дождались. Женщине, вызвавшей грузчиков, пришлось передать им деньги, чтобы они уехали.

— Человека просто запугали. Она эти деньги отдала, скорее всего, чтобы не трогали наших соседей, наш дом. Чтобы не было ни драки, ни поножовщины, ей проще было отдать. Неизвестно, сколько бы мы еще ждали полицию.

С Майей сотрудники полиции связались только во втором часу ночи, когда ее соседка уже спала. Девушка вызвала участкового и планирует сегодня написать обращение как свидетель.

Портал 93.RU попросил пресс-службу городской полиции прокомментировать ситуацию с вызовом полиции. Там ответили письменно, что это «гражданско-правовые отношения», которые не относятся к компетенции МВД. Журналист попыталась связаться по телефону, но там сбросили вызов.

Известно, что это далеко не первый случай мошенничества с грузовыми перевозками в Краснодаре. Так, несколько дней назад «Туподар» писал о похожем инциденте в поселке Новознаменском. За доставку из поселка Пригородного бригада потребовала 30 000 рублей. В паблике уточнили, что «развод происходит на моменте подписания договора, который подсовывают, активно отвлекая жертву»:

— В договоре есть приложение, в котором описаны аморально конские тарифы за любое телодвижение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем