RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Сочи сотрудник библиотеки похитил почти 2 миллиона рублей из бюджета

В Сочи сотрудник библиотеки похитил почти 2 миллиона рублей из бюджета

Это удалось выяснить случайно через многодетную сочинскую семью

Начальник одного из отделов оформил несовершеннолетнего на работу без его ведома и получал за него деньги

Многодетная мать получила отказ в получении ее ребенком пособия. Это мотивировали тем, что ее 14-летний сын якобы самостоятельно работал и получал зарплату. Однако это было не так: такие данные подал работодатель ради получения собственной выгоды.

Мать обратилась по факту отказа в прокуратуру. Там выяснили, что в 2019 году юноша работал в муниципальной Централизованной библиотечной системе. Мальчик был там всего месяц, после чего уволился и больше работу себе не находил. В то же время ведомство выяснило, что начальник отдела по труду и зарплате оформил несовершеннолетнего без его ведома на 2020 год. Он перечислял деньги фиктивного сотрудника себе на карту и таким образом незаконно получил более 350 000 рублей.

Однако это было не единственное нарушение с его стороны. В результате незаконных действий он получил также более 1,5 млн рублей. Какие именно это были действия, прокуратура не уточняет. В отношении руководителя отдела возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Кроме того, справку 2-НДФЛ на ребенка аннулировали и провели перерасчет доходов пострадавшей семьи, сообщили в пресс-службе ведомства 9 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем