RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Краснодаре задержали риелтора, который в 90-х расстрелял и ограбил инкассаторов в Петербурге

В Краснодаре задержали риелтора, который в 90-х расстрелял и ограбил инкассаторов в Петербурге

Преступник по прозвищу Лось сменил имя и построил карьеру на Кубани

Геннадия Лося в Краснодаре знали как риелтора Дениса Давыдова

В Краснодаре в агентстве недвижимости «Азбука жилья» днем 20 апреля оперативники Петербурга задержали 52-летнего учредителя компании. В Краснодаре его знали как риелтора Дениса Давыдова, однако настоящее имя мужчины — Геннадий Лось. В Северной столице в 90-х он был членом преступной группировки, которая занималась убийствами и ограблениями.

В молодости Лось окончил Высшее военно-морское инженерное училище имени Дзержинского в Санкт-Петербурге и даже служил старшим лейтенантом и командиром группы подводных диверсантов. Однако в 1995 году мужчина оставил военную карьеру и примкнул к ОПГ питерского криминального авторитета Юрия Бирюченко по прозвищу Танкист. Его сейчас также разыскивают — силовики предполагают, что главарь банды скрывается в Житомире.

По данным «Фонтанки», в июле 1997 года Лось участвовал в нападении на инкассаторов на Нарвском проспекте Петербурга. Тогда бандиты убили сотрудника «Промстройбанка» и похитили более 200 миллионов рублей (по старому курсу).

В январе 1999 года мужчина напал на оружейную комнату Дзержинского училища, в котором он раньше учился. Там он пятью пулями застрелил курсанта и похитил автомат Калашникова. Еще через несколько дней из этого оружия под Колпино убили коммерсанта. В том же году в Северной столице исчез еще один человек. По версии следствия, к этому также причастен Лось.

Последние 20 лет мужчина жил в Краснодаре: он сменил имя, открыл агентство недвижимости и стал риелтором.

Журналист 93.RU попытался связаться с фирмой «Азбука жилья», где учредителем был Денис Давыдов. Там сообщили, что ничего не знают об этом человеке и его задержании, после чего бросили трубку.

Оперативники задержали Лося в его офисе в Краснодаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем