RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Каждого четвертого краснодарца уже привили от гриппа

Каждого четвертого краснодарца уже привили от гриппа

Прививку получили 124 тысячи взрослых и 75,5 тысяч детей

Прививку получили 124 тысячи взрослых и 75,5 тысяч детей

План по вакцинации против вируса выполнен уже на 61 процент. А до конца ноября от гриппа планируется привить более 330 тысяч жителей краевого центра, что составляет 39,2 процента от численности населения.

За счет средств федерального бюджета вакцину получат более 271 тыс. краснодарцев, из них свыше 100 тысяч - дети. Еще 59,5 тыс. человек сделают прививку по эпидпоказаниям за счет бюджета и средств работодателей.

По эпидемическим показаниям вакцинация против гриппа осуществляется за счет средств бюджета, личных средств граждан и средств работодателей. Из краевого бюджета для приобретения вакцины против гриппа выделено более 3,5 млн. рублей. На эти средства приобретено 15 тысяч доз.

Иммунизация в рамках Национального календаря прививок проводится вакцинами «Гриппол» и «Гриппол-плюс». На сегодняшний день уже привито более 75,5 тысяч детей и 124 тысячи взрослого населения. Всего же вакцинировано 24 процента населения города.

Завершить прививочную кампанию от гриппа в Краснодаре планируют к концу ноября.

Отметим, что грипп (точнее - его осложнения) смертельно опасен для всех людей, независимо от возраста и состояния здоровья. Особенно высока летальность в период эпидемии заболевания у лиц старше 65 лет и детей раннего возраста. Также грипп сопровождается смертностью людей с различными видами хронической патологии, прежде всего с заболеваниями сердца, легких, почек, нарушениями обмена веществ, иммунной системы или их комбинациями.

Фото: Roman Sigaev, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем