Криминал В Ейске врач отправил домой умирающую пациентку

В Ейске врач отправил домой умирающую пациентку

От острой коронарной недостаточности женщина умерла прямо в такси

От острой коронарной недостаточности женщина умерла прямо в такси

Ейский межрайонный следственный отдел СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ в отношении врача-кардиолога Центральной районной больницы г. Ейска. По версии следствия, ненадлежащее исполнение врачом своих профессиональных обязанностей повлекло смерть пациентки.

Как сообщает следственный комитет, с предварительным диагнозом «острая коронарная недостаточность» летом этого года в больницу была доставлена 51-летняя женщина. Кардиолог не провел в полном объеме обследование пациентки и не оценил в достаточной мере данные проведенных исследований. Таким образом врач не учел тяжесть состояния больной и исключил предварительный диагноз. Сделав неверный вывод о том, что госпитализация не требуется, врач отправил пациентку домой, так и не оказав ей своевременную медицинскую помощь.

По дороге из больницы женщина умерла. Смерть настигла ее прямо в такси. Как выяснилось, причиной летального исхода явилась ишемическая болезнь сердца, которая осложнилась острым нарушением коронарного кровообращения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Врачу-кардиологу грозит до 3 лет лишения свободы.

Острая коронарная недостаточность обусловливается внезапным нарушением коронарного кровотока, т. е. циркуляции крови по сосудам миокарда, вследствие чего снижается или прекращается снабжение сердечной мышцы кислородом и питательными веществами.

Фото: Depositphotos Sivaraman Gopakumar
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления