RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Структуры Ткачева хотят купить курорт «Архыз». ФАС назвала условия для сделки

Структуры Ткачева хотят купить курорт «Архыз». ФАС назвала условия для сделки

Требования службы заключаются в сохранении конкуренции и развитии курорта

Сделка по покупке оценивается в 17 миллиардов рублей

В январе Федеральная антимонопольная служба зарегистрировала ходатайство компании «Горные вершины» об участи в конкурсе по покупке 100% доли курорта «Архыз».

Курорт «Архыз», который расположен в Карачаево-Черкесской Республике, принадлежит государственной компании АО «Кавказ.РФ». Гендиректором является Андрей Юшманов, бывший прокурор Пермского края. Чистая прибыль компании за 2021 год — 370 миллионов рублей.

28 февраля пресс-служба ведомства опубликовала список обязательных условий, при соблюдении которых приобретатель сможет вести бизнес по перевозке пассажиров фуникулерами, канатными дорогами и лыжными подъемниками.

В числе этих условий — «многократное увеличение количества трасс и подъемников. Затраты на это компания сможет заложить в стоимость билетов. ФАС одобрила ходатайство компании «Горные вершины» о получении предварительного согласия на приобретение курорта «Архыз».

— В случае осуществления сделки потенциальному приобретателю предписано согласовывать с антимонопольным ведомством решения о повышении цен на услугу подъема более чем на 5% в течение года с предоставлением экономического обоснования такого повышения, — говорится в сообщении антимонопольной службы.

Ранее РБК писал, что структура Ткачева «Горные вершины» оценила курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии в 17 миллиардов рублей.

Компания ООО «Горные вершины» зарегистрировано в Краснодаре 15 декабря 2022 года. Учредитель — Андрей Скок. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний.

Андрей Скок имеет бизнес в Краснодарском крае, он участник ООО «Юг-Бизнеспартнер» (ее связывают с бизнесом семьи бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева), директор в ООО «ИНВЕСТ ПРОЕКТ» и ООО «СИЛЬВЕРРОН».

Ранее портал 93.RU писал, чем занимался последние несколько лет Александр Ткачев. Спойлер: дела у него идут хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем