RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Курортный город-миллионник собираются построить в Темрюкском районе

Курортный город-миллионник собираются построить в Темрюкском районе

Эту информацию порталу 93.RU подтвердили в департаменте архитектуры края

Подробностей о будущей стройке пока мало

Напомним, московский девелопер «Самолет» заявил о планах приступить в 2024 году к строительству нового города в Краснодарском крае. На 3 тысячах гектаров фирма планирует построить курортную недвижимость. Город будет рассчитан от 500 тысяч до 1 миллиона человек, но где именно он появится — официальной информации не было. В самой компании порталу 93.RU на этот вопрос ответили, что пока не раскрывают расположение участков.

20 декабря РБК Краснодар со ссылкой на три независимых источника сообщил, что курортный город планируют построить в Темрюкском районе. В пресс-службе администрации района порталу 93.RU посоветовали обратиться к краевым властям за уточнением сведений, в частности — в Министерство курортов и туризма. Там, в свою очередь, корреспондента перенаправили в краевой департамент по архитектуре и градостроительству.

В пресс-службе департамента подтвердили 93.RU информацию о планах ГК «Самолет» построить курортный город в Темрюкском районе. В пресс-службе администрации региона ситуацию не прокомментировали.

По данным системы «Контур.Фокус», ПАО «ГК «Самолет»» было образовано в 2018 году (предшественник — ООО «ГК "Самолет"») и зарегистрировано в московском Одинцово. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Гендиректор — Антон Елистратов. Основные акционеры — брат депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова Павел Голубков и Максим Кенин — давний бизнес-партнер Максима Воробьева, брата губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. За 2021 год ГК «Самолет» показала чистую прибыль в 2,3 миллиарда рублей при выручке в 1,6 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем