RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Работникам соцсферы могут поднять зарплату

Работникам соцсферы могут поднять зарплату

Президент России Владимир Путин обсудит сегодня с членами правительства повышение зарплат работников социальной сферы. Как сообщили в пресс-службе Кремля, эта тема включена в повестку дня совещания главы государства с членами кабмина, передает ТАСС.

«Основные в повестке дня совещания – вопросы повышения заработной платы работников отраслей социальной сферы и содействия созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях», – говорится в сообщении. Планируется также обсудить ряд других актуальных тем.

Тема зарплат и динамики их роста традиционно занимает одно из лидирующих мест в повестке дня совещаний, которые проводит глава государства. Причем обсуждает ее Путин не только с чиновниками, но и с обычными гражданами. Так, во время недавней «Прямой линии с Владимиром Путиным» речь шла, в частности, о вопиющих случаях задержек зарплат.

Через некоторое время эта тематика обсуждалась на совещании президента с членами правительства. Тогда глава государства потребовал так «настроить» соответствующие госслужбы, чтобы они решали эти проблемы без всякого формализма. «Вопрос очень серьезный, здесь никакого формализма быть не должно. Нужно настроить ваши службы, чтобы работали исходя из реалий, а не из каких-то статистических данных», – сказал Путин, обращаясь к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем