RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Дневник молодой мамы. Комната счастья

Дневник молодой мамы. Комната счастья

Комната, в которой будет жить новый член семьи, по мнению дизайнеров, одно из самых сложных мест в квартире для планировки. Это своеобразный «дом в доме», где одно помещение выполняет несколько различных назначений: спальня, игровая зона и чуть позже – рабочее место. Поэтому самая важная комната в доме должна быть безопасной, эргономичной и, конечно же, нескучной.

Работу над интерьером детской мы начали еще до появления нашей дочери на свет. Хоть и небольшая по площади, но у нас была выделена отдельная комната для детской, и чтобы она не казалась тесной, мы выполнили зонирование пространства. Главной в ней стали две зоны – игровая и спальная. Не забыли мы и о пространстве для работы, которое понадобится в дальнейшем, хоть и сейчас на месте письменного стола стоит столик пеленальный. Второе, с чем мы определились – это общая концепция всей комнаты. Интерьер мы выбрали динамичный, то есть такой, который легко изменить или освежить, добавив новые элементы декора – освещение, мебель, текстиль. Цвета в оформлении использовали яркие, но, чтобы они не вызвали усталости и раздражения в дальнейшем, разбавили насыщенные тона нейтральными и спокойными оттенками. Благо возможностей для экспериментов в наше время предостаточно.

Не забыли мы и о том, что все дети обожают рисовать на стенах. Чтобы забавные каракули на дорогих обоях не стали неприятным потрясением для нас, отдали предпочтение менее бюджетному и более практичному варианту – покраске стен. Рисунки на покрашенной поверхности отлично вписываются в интерьер, а позже, когда малышка освоит традиционные для рисования поверхности, стены легко перекрасить. Краску для детской выбрали акриловую на водной основе – это наиболее экологичный вариант. Так как подвесные потолки из синтетических материалов применять не рекомендуется (на них скапливается много пыли), то в качестве альтернативы мы выбрали натяжные потолки с антистатической поверхностью. Для пола подобрали популярный сейчас ламинат. Он полностью экологичен, гипоаллергенен, не притягивает и не задерживает пыль, прочен, износоустойчив и может прослужить до 10 лет. И еще один плюс применения ламината для детской комнаты – это его невосприимчивость к пятнам. А вот от ковра мы решили отказаться, так как пыль, скапливающаяся между ворсом, может вызвать аллергию у ребенка.

Текстиль – это один из основных стилеобразующих элементов в любом интерьере. В качестве оптимального варианта для декора окон в детской мы выбрали рулонные шторы. Они не пропускают солнечный свет, меньше, чем привычные гардины, пачкаются и легко моются. Кроме этого, их легко убрать, если есть необходимость проветрить комнату крохи. Мы помним, что проветривать комнату малышки необходимо каждые 1-2 часа по 10-15 минут. Ведь сухой застоявшийся воздух – благоприятная среда для размножения любой вирусной инфекции. В этом случае в комплекс лечения врач может включить иммунотерапию при помощи препарата ВИФЕРОН® в виде ректальных свечей, которые можно применять даже для самых маленьких пациентов. К тому же, они находятся достаточно высоко от пола, поэтому крохе труднее до них добраться. Наряду со шторами правильно подобранное освещение может преобразить любой интерьер. Мы расположили по всему периметру потолка галогенные лампы, которые дают равномерный и приятный для глаз свет. У изголовья кроватки разместили ночник, который теперь помогает нашей малышке лучше засыпать и в будущем не бояться темноты.

К детской мебели мы предъявили самые высокие требования – она должна быть прочной, вместительной, мобильной, красивой и, главное, безопасной. Мы выбирали модели из МДФ и ДСП, так как у них наиболее оптимальное соотношение «цена-качество», а современные технологии производства делают эти материалы безопасными для здоровья. Перед покупкой всей мебели мы в обязательном порядке проверили качество фурнитуры и стыков, чтобы избежать острых углов и выступающих деталей, которые так опасны для начинающего познавать окружающий мир неуклюжей малышки. Вся поверхность у нашей «детской» мебели гладкая и хорошо отшлифованная, а лак и краска, которыми она покрыта – безопасные, ведь дети любят пробовать на вкус все, в том числе бортики кроватки и стенки комода.

Детская нашей дочери небольшая, поэтому при выборе кроватки мы отдали предпочтение модели «2 в 1» с ящиком для белья и одежды, который позволил существенно сэкономить место. Для облегчения процесса укачивания кроватка также снабжена маятниковым механизмом, который раскачивается по типу колыбели – из стороны в сторону. Когда эта функция не нужна, маятник можно заблокировать фиксатором. Вместо пеленального столика мы приобрели специальный детский комод с откидывающейся верхней крышкой. Такой комод выполняет также функции шкафчика для хранения детской одежды и игрушек. Когда малышка подрастет, ей понадобятся столик со стульчиком для творческих занятий – об их приобретении мы позаботились заранее. Эту мебель мы выбрали с возможностью «роста» вместе с его маленькой хозяйкой, причем у стульчика еще и высокая удобная спинка, что позволит снимать напряжение с поясничного отдела.

И главное, о чем мы с мужем помнили при выборе «убранства» детской комнаты – это то, что дети намного острее взрослых чувствуют влияние различных предметов и особенностей обстановки. Поэтому, чтобы сделать эту комнату удобной и безопасной для ребенка, а также помочь ему правильно расти и развиваться, порой не стоит следовать только моде или своим прихотям. Во всем нужен здравый смысл, а уж при решении такого вопроса, как ремонт детской, он пригодится как нельзя лучше!





Спонсор рубрики «Дневник молодой мамы»
ООО «Ферон» – производитель лекарственного препарата ВИФЕРОН®.
ВИФЕРОН® – противовирусный препарат иммуномодулирующего действия. Вирусная инфекция: лечение и профилактика. Препарат ВИФЕРОН® не относится к иммуностимуляторам. В процессе лечения различных инфекций, профилактики ОРВИ за счет его действия восстанавливается способность организма к продукции собственного интерферона альфа-2b. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.




«С Вифероном мы друзья»
Социальная сеть перенасыщена пабликами. Почему же вам стоит заглянуть в эту группу? Здесь проходят конкурсы и викторины. Чем они отличаются? Тем, что они интеллектуальные! Приз присуждается не за лайки и репосты, а за ваши способности и знания, ваш индивидуальный взгляд на мир. Разве для вас не важна оценка вашей уникальности? А призы – сертификаты интернет-магазина, где вы сами выбираете подарок. Можно себе, можно своим любимым, а можно накапливать их, чтобы купить что-то значимое, побеждая в конкурсах все снова и снова. Почему у нас именно такие конкурсы? Да потому, что нам хочется, чтобы умных и образованных людей в нашем обществе становилось все больше.
А кроме материальных благ? Чего еще не хватает современному человеку. Правильно – общения. Причем хочется не только высказаться, но и получить отклик на свои мысли, свои суждения. Хочется уважительного и внимательного отношения к себе. Все это есть в нашей группе. Она потому и называется «С Вифероном мы друзья». Где ключевое слово именно друзья! А друзья ведь общаются на любые темы, высказываются откровенно, зная, что их поймут. Разве вам этого не хочется?!





Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем