Бизнес Экономика Кипр снижает цены для российских туристов

Кипр снижает цены для российских туристов

Несмотря на значительное снижение стоимости туров на Кипр, российских путешественников там больше не становится. Только в октябре туристический поток из нашей страны упал почти на 30% по сравнению с прошлым годом. «Из-за проблем главным образом с российским сегментом рынка мы вынуждены идти на серьезное снижение цен с тем, чтобы хоть как-то увеличить въездной туризм. Но это привело к значительному падению доходов», – заявил директор Ассоциации кипрских отелей Захариас Иоаннидис газете Cyprus Mail.

По его данным, доходы Кипра от туристического сектора в сентябре сократились на 23 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В целом за первые три квартала 2014 года доходы отрасли снизились на 2,4 процента и составили 1,7 миллиарда евро, передает «Российская газета».

И главной причиной этого директор назвал резкое сокращение туристического потока из России и принимаемые на Кипре меры в попытке смягчить негативные последствия этой тенденции. Издание «Сайпрус мейл», на которое ссылается ТАСС, связывает это с падением стоимости рубля и снижением цены нефти.

Стоит отметить, что во второй половине года россияне действительно потеряли туристический интерес ко многим странам. По ряду европейских направлений спад составил 30%. Турция вела себя относительно стабильно, а тот же Египет показал существенный рост 30–40%. Многие решили отдыхать в России, например в Крыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем