RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Экономика Из АФ Банка выведено 980 млн рублей

Из АФ Банка выведено 980 млн рублей

Временная администрация по управлению ОАО «АФ Банк», назначенная в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила факты вывода из банка активов на сумму не менее 980 млн рублей.

По итогам обследования временная администрация установила недостаточность активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме, в связи с чем Арбитражный суд Республики Башкортостан 30 июня 2014 года принял решение о признании ОАО «АФ Банк» несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Информацию об осуществленных бывшими руководителями и собственниками ОАО «АФ Банк» финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, Банк России направил в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем