RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россия не будет запрещать Visa и Mastercard

Россия не будет запрещать Visa и Mastercard

Национальная платежная карта не будет единственной на российском рынке, заверила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер» смены «Поколение Zнаний».

«Никто не собирается насильственно что-то запрещать, заставлять отказываться от тех карт, которыми сейчас пользуются», – отметила Эльвира Набиуллина, добавив, что после создания национальной платежной карты россияне смогут, как и раньше, пользоваться картами международных систем.

«Важно, чтобы транзакции по платежам прорабатывались на территории России, именно на это направлен закон», – пояснила она.

Глава Центробанка также отметила, что тарифы создаваемой национальной платежной карты будут конкурентоспособными. Кроме того, глава регулятора также сообщила, что на первом этапе создания НСПК основной задачей является обеспечение технической независимости системы платежей в России.

На втором этапе планируется выпуск национальных карт.

«Эти платежные карты должны стать привлекательными для людей, для пользователей, потому что в мире существуют разные платежные карты. Поэтому карта будет развиваться наряду с остальными», – резюмировала Эльвира Набиуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем