RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

764мм 46%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Экономика Шувалов раскритиковал запрет на иностранные счета госкомпаний

Шувалов раскритиковал запрет на иностранные счета госкомпаний

Правительство России не поддерживает предложение ввести запрет госкомпаниям на счета в иностранных банках. Вопрос о возможных ограничениях во взаимодействии госкомпаний и банков может быть рассмотрен на заседании правительства на следующей неделе, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Я в таком виде не поддерживаю. В крайне жесткой позиции, которая описана в прессе, этот законопроект практически никто в правительстве не поддерживает. Его (законопроект) толкают, так сказать, есть толкатели. Но в окончательном виде он будет подготовлен, скорее всего, на будущее заседание правительства. Будем стараться, чтобы к следующему заседанию правительства его вынести», – сказал он журналистам в среду.

Вместе с тем Игорь Шувалов отметил, что позиция запретить госкомпаниям иметь счета в иностранных банках существует, но пока она не оформлена в виде законопроекта. По его словам, «именно по такой жесткой позиции в правительстве пока нет поддержки».

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что Минфин России подготовил поправки к законодательству, существенно ограничивающие крупнейшие российские компании в выборе банков, где они могут иметь счета, депозиты и покрытые аккредитивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем