RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика США: вялая экономика России стала еще слабее из-за Путина

США: вялая экономика России стала еще слабее из-за Путина

У президента России Владимира Путина еще есть возможность «вернуться на тропу международного права», заявил журналистам президент США Барак Обама по итогам двухдневного саммита G7 в Брюсселе, который впервые за 17 лет прошел без России, пишут «Ведомости».

Но для этого Владимиру Путину в ближайшие несколько недель необходимо сделать следующее: признать и начать сотрудничество с вновь избранным президентом Украины Петром Порошенко, прекратить поставлять оружие на Украину и поддерживать сепаратистов, которые занимаются дестабилизацией ситуации на востоке страны. Если же Москва продолжит держаться этого курса, то США и их партнеры по «большой семерке» готовы ввести дополнительные санкции против России, которые коснутся секторов экономики. Причем сделать это таким образом, чтобы как можно меньше затронуть страны ЕС.

«Наша техническая группа консультируется с Еврокомиссией, для того чтобы определить, как санкции оказали бы максимальный эффект на Россию и минимизировали бы отрицательное воздействие на европейские страны», – сказал Барак Обама.

«Если Путин пойдет на такие шаги, есть возможность восстановить доверие между Россией и ее соседями в Европе. Но если он не собирается идти навстречу, будут другие последствия», – заявил Барак Обама.

«Сегодня в отличие от роста мировой экономики вялая экономика России стала еще слабее из-за выбора, сделанного ее лидером», – подчеркнул американский президент на совместной пресс-конференции с британским премьером Дэвидом Кэмероном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем