RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Тюрьма за инсайд

Тюрьма за инсайд

В следующем году может появиться уголовная ответственность за использование инсайдерской информации на финансовом рынке. ФСФР намерена разработать изменения в Уголовный кодекс сразу же после принятия закона об инсайдерской информации, который может пройти Госдуму уже в первом полугодии 2010 года, пишет rbcdaily.ru.

Вчера состоялись парламентские слушания по законопроекту «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком». Законопроект был внесен в правительство почти год назад, 17 апреля 2009 года документ прошел первое чтение. По законопроекту были высказаны серьезные замечания, и в апреле создана рабочая группа по подготовке документа к первому чтению.

Начальник юридического управления Росфинмониторинга Павел Ливадный на слушаниях напомнил, что принятие закона об инсайдерской информации было требованием FATF (международной организации по борьбе с легализацией «грязных» денег). По его словам, Россия уже была в черном списке FATF, сейчас этот список восстанавливают и в него попали «наши близкие соседи». «Россия не попала, но подобная ситуация может повториться. Таким образом, скорейшее принятие этого закона усилит позиции России на площадке FATF», – считает г-н Ливадный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем