RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень Новый температурный рекорд зафиксировали синоптики в Краснодаре

Новый температурный рекорд зафиксировали синоптики в Краснодаре

23 октября стал самым жарким за последние 20 лет

В крайцентре обновился рекорд по осенней жаре

В Краснодаре в понедельник, 23 октября, был установлен новый температурный рекорд, сообщили синоптики. По данным метеостанции краснодарского гидрометцентра, температура воздуха в крайцентре достигла +28,4 °С. Это — рекорд именно для этого дня.

Предыдущий наиболее высокий температурный показатель был зафиксирован 23 октября ровно 20 лет назад — в 2003 году. Тогда воздух прогрелся до +26,8 °С.

Напомним, такой теплой погоды в конце октября на юге России не было последние 30 лет — на выходных и в первый рабочий день температура воздуха поднималась местами до +29 °С. Однако уже сегодня всё резко изменится — столбики термометров опустятся сразу на 7–8 градусов, пройдет моросящий дождь.

— Сегодня Кубань будет ощущать на себе влияние фронтального раздела циклона. Его стараниями в небе будет наблюдаться довольно плотная облачность с прояснениями, местами пройдут дожди и грозы, — предупредили в гидрометцентре. Также там отметили, что порывы ветра усилятся до 12–14 м/с.

Как писал портал 93.RU, 20 августа этого года в Краснодаре был побит температурный рекорд, который держался с 1969 года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем