RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Купаются на фоне смерча. Туристы в Сочи лезут в море, несмотря на штормовое предупреждение

Купаются на фоне смерча. Туристы в Сочи лезут в море, несмотря на штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают, что на курорте сегодня выпадет половина месячной нормы осадков

Да какой смерч, когда за отдых заплачено

В Сочи действует штормовое предупреждение. По сообщению синоптиков, в течение суток 4 сентября на территории города Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20–25 м/с.

На участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Сочинцам и гостям города рекомендуют воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также принять все необходимые меры предосторожности. Сообщения об этом публикуют во всех городских пабликах, однако туристам море по колено. Они продолжают купаться даже во время смерча. Воронку заметили гуляющей в акватории в Лазаревском районе Сочи. На ее фоне как ни в чем не бывало продолжают купаться и загорать люди.

Кто-то, заметив смерч, покидает пляж, кто-то продолжает отдыхать

Смерч — явление непредсказуемое. Он может в любое время выйти на сушу, однако отдыхающие не относятся к объявленному штормовому предупреждению серьезно. При этом он способен разрушать здания.

Пока смерч гуляет в Лазаревском районе

Штормовое предупреждение в Сочи будет действовать до конца суток. Сегодня на Сочи может обрушиться до половины месячной нормы осадков.

Поисково-спасательные отряды МКУ «Служба спасения г. Сочи» оповещают население об угрозе природного характера. На реках резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Спасатели просят всех покинуть места вблизи рек и берега моря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем