18 января вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Хондавод
28 окт 2021 в 10:50

Правильно! Эти на хороших машинах ездят, а все остальные за эти деньги тока росдерьмо могут себе позволить! У всех конфисковать, к чертям собачьим! А там и все проблемы России глядишь уйдут, жить лучше станем! Главное арамобилистов наказать!
Как же это все надоело!

ОТВЕТИТЬ
Эля
28 окт 2021 в 10:24

Когда закончится этот беспредел, живем в постоянном стрессе!! В нашей семье тоже наглым образом сотрудники ГИБДД забрали авто теперь судимся за своё имущество. В протоколе указано, что нужен временный воз, его в природе не существует!!!! Вопрос к властям, за что так можно гнобить и ненавидеть свой народ??????

ОТВЕТИТЬ
Леон
28 окт 2021 в 10:27

Куча таких историй. Глядя на лояльность властей люди верили что это законно!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2021 в 10:31

Что за беззаконие? Закон приняли в 2020 году, а автомобили завозились раньше, как так получается? Не надо было за ведро голосовать...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 окт 2021 в 10:33

Очень точно и грамотно раскрыта проблема. Хотелось бы чтобы ВЕРХА вникли в суть и начали думать прежде чем отписываться, копируя друг у друга тексты. Этот вопрос можно очень легко и просто решить, но у нас так не УМЕЮТ, потому что ничего не ПОИМЕЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:34

... И этих людей кто-то называет хитрожопыми!!??

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 окт 2021 в 10:44

Это говорит об антинародности нашего правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:01

Автором статьи очень верно подмечено , что все разъяснения от власти , по ввозу и использованию автомобилей на территории РФ, появились лишь в 2020 году. Тогда как массовый ввоз пришёлся на 2018-2019 годы. Очевидно же , что органы власти сами не знали (забыли) про договор , которым сейчас аппелируют. Иначе бы машины на армянских номерах, собственниками которых являются граждане РФ, не могли пересекать границы других государств, не входящих в состав ЕАЭС. В 2019 люди ездили в Европу. Выше в статье написано про Украину. Сейчас же , в 2021 на этих границах , армянскую машину под управлением гражданина РФ, не пустят без декларирования. Получается сами органы до 2020 не знали ? Откуда тогда обычным гражданам знать? И почему сейчас крайними делают только людей ???

ОТВЕТИТЬ
Рамиз
28 окт 2021 в 11:05

Все через задницу в нашем государстве. Конфискованные машины продают на торгах за гроши, которые не идут в сравнение с суммой разницы таможенных платежей, при этом даже за эти корейки их не покупают, так как их нельзя эксплуатировать, только на запчасти. Целесообразнее было бы получить с владельцев утильсбор и госпошлины с налогами и легализовать уже ввезённые транспортные средства. Да и утверждение, что закон обратной силы не имеет, на поверку оказалось «филькиной грамотой». Зато прощаем многомиллионные государственные долги и оказываем финансовую поддержку олигархам пострадавшим от экономических санкций.

ОТВЕТИТЬ
Владимирхорошо
28 окт 2021 в 10:25

Людей вкрячили,а теперь ещё и последние штаны стянуть пытаются,а Володенька по телеку басни рассказывает как простым людям хорошо живётся!

Олег
28 окт 2021 в 10:30

Когда уже закончится этот беспредел. Эти все таможенники, гибдд и прочие бюджетники должны работать на россиян, а не против россиян. К тому же эти службы учат как соблюдать законы, хотя сами таможенники первые взяточники

Михаил
28 окт 2021 в 10:33

Скажем дружно спасибо нашим правителям до которых не достучаться! Они лучше простят триллионные долги всем странам чем оправдают дыры в законе за которые теперь нагибают граждан РФ👍

Ильдар
28 окт 2021 в 10:51

Это государство думает лишь о себе как набить свои закорма и не во что ни ставит свой народ!!! Теперь отбирают последнее устраивая при этом беззаконие .

илья
28 окт 2021 в 10:53

В России как всегда,сегодня ты законопослушный гражданин а завтра ты преступник,а господа в погонах открещиваются что не давали ни каких ответов что на арм машинах можно ездить беспрепятственно😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Андрей
28 окт 2021 в 10:53

Да нужно столбы вкапывать на главных площадях городов уже давно и подписывать их )

Гость
28 окт 2021 в 10:56

Спасибо автору за статью. В такое тяжелое время неужели нельзя хоть что-то сделать для людей, хотя бы прекратить изымать авто и дать людям спокойно ездить

Николай
28 окт 2021 в 10:58

Очень чётко прослеживается позиция государственных репрессий в отношении своих граждан, прикрывающая непрофессионализм своих структур и органов. Зачем нести ответственность должностным лицам за сложившуюся ситуацию, когда гораздо проще обвинить в этом граждан. Скотство, как оно есть.

Александр
28 окт 2021 в 11:04

Мне кажется надо всем вместе добиваться уголовных статей и дальнейшей посадки тех кто так попустительский относится к проблеме людей, статья за бездействие и превышение должностных полномочий есть! Чистить надо ряды сидячих пуканов в рядах гос структур. Выбешивает отношение к народу, пора спускать на землю этих небожителей к суровой реальности!

Константин
28 окт 2021 в 11:23

Зачем нам нужна такая власть которая против своих же граждан. Как говориться бей своих что бы чужие боялись. Но своим уже надоело терпеть и отдача будет и уже некоторые сотрудники получают.

Андрей
28 окт 2021 в 11:53

Самое что удивительно, что страна одна, а законы везде по своему трактуются. В одних регионах на приказ Черникова никак не отреагировали и люди пользуются своими машинами. В других же забирают, отнимали высаживают на дороге с детьми в жару и холод. У меня просто слов нет на этот беспредел..

Гость
28 окт 2021 в 11:56

Владельцы арамобилей действительно считают, что они "самые умные" в нашей стране? Ведь периодически люди пытаются найти лазейки в нашем законодательстве, за счёт которых можно обмануть государство. Раньше это были "сборки", потом "конструктора", потом "дачные грузовики", потом "распилы", потом "временный ввоз". И всегда это заканчивалось плачевно для части "умников" (хотя большая часть отделывалась лёгким испугом). Теперь вот пришла очередь "арамобилей"...

Артем.
28 окт 2021 в 12:00

Спасибо что отвеветили ситуацию с этим беспределом!

Александр
28 окт 2021 в 12:05

Мой сосед попал в такую историю. Многодетная семья, которую обмануло государство. Мне обидно, что власть, которую мы выбираем, работает против простых людей.

Алексей
28 окт 2021 в 12:15

Мы многодетная семья из Липецка, у нас такая же проблема, могу точно сказать что власть в России точно не для народа, а для того чтобы обобрать простой народ до последний копейки.

Андрей Тамбов
28 окт 2021 в 12:17

Геноцид чистой воды.
Дайте людям хоть чуть чуть послабления...со всех сторон обложили простых людей.
#свободуармавто
И злопыхателям....добрее надо быть и вам вернётся.

ОКО
28 окт 2021 в 12:19

Обманули людей дали возможность купить автомобили а теперь их отнимают

Александр
28 окт 2021 в 12:43

Что ещё за приказ минфина? Временный ввоз как не оформлялся с 18го года, так и не оформляется по сегодняшний день.
Ещё больше года это терпеть :-(

Максим
28 окт 2021 в 12:47

Спасибо автору за правдивую статью! Желаю всем владельцам авто на армянском учете в скором времени добиться амнистии и победить в нелегкой борьбе с властью несущей произвол!

Евгений
28 окт 2021 в 12:52

Своё государство гноит своих граждан позор одним словом.

Андрей
28 окт 2021 в 13:15

Такой вопрос не требующий большого ума решить не могут. Гнать поганой метлой всех депутатов за бездействие. Сколько горя причинили не винным людям. А сами в "малине". Одумайся "власть" пока не поздно что творите.

Андре
28 окт 2021 в 13:30

Такое ощущение власти нет до нас дела, как зарплату с наших налогов получать так они не против, а проблем у которую сами и создали не хотят решить, а мы не сдадимся не дождутся!!!

Александр.
28 окт 2021 в 14:27

Просто нет слов. Вопросы- доколе и когда прекратятся эти безобразия? Детей не жалко?, ах да это же не ваши дети.

Ростов на дону
28 окт 2021 в 15:18

Верим в победу,Прекратите это безделие

КакЕсть
28 окт 2021 в 15:23

Это не ново…
Как долбили наш народ,как наклоняли,так и продолжают издеваться!
Фашизм- в разных его проявлениях высыпается на простой народ…
Люди хоть немного становились счастливы,пытались хоть чуть-чуть насладится этими моментами владение хорошим авто…
И вдруг на тебе…
Казнить всех решили
Власть сводит с ума- как и безнаказанность!!!! Надо всеобщую порку устроить им!!! СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!…..
Какой народ после таких репрессиий пойдёт защищать свою страну??
Ни какой…

Гость
28 окт 2021 в 17:14

Другим странам миллиарды долгов списывают, со своих граждан готовы вплоть до последних трусов снять

Гость
28 окт 2021 в 17:30

Система в нашей стране отсутствует, никто не может признать себя виновным( Таможня) , только перекидывают на людей. А суды привыкли выносить решения,по мелочам,кто у кого соседкую курицу стащил, а чуть по серьёзнее и все тупик!!! Позорище, последнее отобрать у людей! За 1,5 года ниразу не ответили, только отписки,.

Дмитрий
28 окт 2021 в 18:38

Все правда! Жаль людей.

Сергей
28 окт 2021 в 21:58

Автору респект! Проблеме полтора года а воз и ныне там. При этом правительство просто плюет на народ им некогда надо бюджеты пилить.

Андрей
29 окт 2021 в 09:35

Ну как бы всем думающим людям было ясно, что лавочка со временем будет прикрыта и владельцев таких авто отъимеют. Покупая авто значительно ниже рынка, человек покупал и риск того, что на таком авто передвигаться будет нельзя. Ну вот риск и реализовался. Машину на разборку и идти на рынок, покупать новую.

Гость
29 окт 2021 в 19:50

О народе не думают

Гость
29 окт 2021 в 19:50

Власть наша гавно

Гость
30 окт 2021 в 09:27

Хотели сэкономить,а получилось как всегда. Налоги на авто шли в казну р.Армения , а ездили по дорогам России. И штрафы тоже шли в Армению. Я слышала, что народу было по фиг на штраф -" Все равно в Армению пошлют, а кто меня там найдет. Ха- ха ". Просто жаль, людей , которые встряли из- за непроработанного закона.

Евгений
30 окт 2021 в 18:53

Наглецов на арм.номерах я не беру в расчёт, такие везде есть. Остальные простые люди, купившие такие авто из-за многодетности и небогатости, сильно страдают. Предлагаю справедливый вариант, как в Казахстане. Пусть учтут, зарегистрируют, штрафы присылают, всё, как для всех. Таких авто много, потому как раньше разрешали, вот люди и купили-ездили. А тут, вдруг, преступниками объявили. Это - недоработка государства, и исправить её надо не за счёт простых граждан. И пусть захлебнуться в своей желчи завистники и злорадствующие над чужими проблемами комментаторы. Сверху всё видно - кто, что и зачем.

Валерий
1 ноя 2021 в 06:45

Закон не должен иметь обратной силы. Он должен действовать только на новые покупки. Это нарушение и обман граждан. Куда смотрят ю+ристы и защитники прав граждан?

Крым
3 ноя 2021 в 15:26

Очень хочется, чтобы власть решила эту проблему в пользу людей. Никто и не догадывался, что нарушает что-то, потому что всё говорили что это законно, а сейчас мы злостные нарушители. Бог всё видит и да поможет нам!

Никита
6 ноя 2021 в 16:13

В Японии авто ещё дешевле. Но туда люди не едут почему-то. Покупали, потому что видели ответы таможни, что можно завозить и пользоватся в личных целях.

Андрей К
25 ноя 2021 в 10:19

К сожалению власти беспределят не только в этой области жизни граждан. Куда катимся, что за режим такой? Обязательно нужно сплочаться и давать отпор...