перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

Гость
28 октября 2021, 10:50
Правильно! Эти на хороших машинах ездят, а все остальные за эти деньги тока росдерьмо могут себе позволить! У всех конфисковать, к чертям собачьим! А там и все проблемы России глядишь уйдут, жить лучше станем! Главное арамобилистов наказать! Как же это все надоело!
Гость
28 октября 2021, 10:24
Когда закончится этот беспредел, живем в постоянном стрессе!! В нашей семье тоже наглым образом сотрудники ГИБДД забрали авто теперь судимся за своё имущество. В протоколе указано, что нужен временный воз, его в природе не существует!!!! Вопрос к властям, за что так можно гнобить и ненавидеть свой народ??????
Гость
28 октября 2021, 10:27
Куча таких историй. Глядя на лояльность властей люди верили что это законно!
Гость
28 октября 2021, 10:31
Что за беззаконие? Закон приняли в 2020 году, а автомобили завозились раньше, как так получается? Не надо было за ведро голосовать...
Гость
28 октября 2021, 10:34
... И этих людей кто-то называет хитрожопыми!!??
Гость
28 октября 2021, 10:33
Очень точно и грамотно раскрыта проблема. Хотелось бы чтобы ВЕРХА вникли в суть и начали думать прежде чем отписываться, копируя друг у друга тексты. Этот вопрос можно очень легко и просто решить, но у нас так не УМЕЮТ, потому что ничего не ПОИМЕЮТ.
Гость
28 октября 2021, 10:44
Это говорит об антинародности нашего правительства.
Гость
28 октября 2021, 11:01
Автором статьи очень верно подмечено , что все разъяснения от власти , по ввозу и использованию автомобилей на территории РФ, появились лишь в 2020 году. Тогда как массовый ввоз пришёлся на 2018-2019 годы. Очевидно же , что органы власти сами не знали (забыли) про договор , которым сейчас аппелируют. Иначе бы машины на армянских номерах, собственниками которых являются граждане РФ, не могли пересекать границы других государств, не входящих в состав ЕАЭС. В 2019 люди ездили в Европу. Выше в статье написано про Украину. Сейчас же , в 2021 на этих границах , армянскую машину под управлением гражданина РФ, не пустят без декларирования. Получается сами органы до 2020 не знали ? Откуда тогда обычным гражданам знать? И почему сейчас крайними делают только людей ???
Гость
28 октября 2021, 11:05
Все через задницу в нашем государстве. Конфискованные машины продают на торгах за гроши, которые не идут в сравнение с суммой разницы таможенных платежей, при этом даже за эти корейки их не покупают, так как их нельзя эксплуатировать, только на запчасти. Целесообразнее было бы получить с владельцев утильсбор и госпошлины с налогами и легализовать уже ввезённые транспортные средства. Да и утверждение, что закон обратной силы не имеет, на поверку оказалось «филькиной грамотой». Зато прощаем многомиллионные государственные долги и оказываем финансовую поддержку олигархам пострадавшим от экономических санкций.
Гость
28 октября 2021, 10:25
Людей вкрячили,а теперь ещё и последние штаны стянуть пытаются,а Володенька по телеку басни рассказывает как простым людям хорошо живётся!
Гость
28 октября 2021, 10:30
Когда уже закончится этот беспредел. Эти все таможенники, гибдд и прочие бюджетники должны работать на россиян, а не против россиян. К тому же эти службы учат как соблюдать законы, хотя сами таможенники первые взяточники
Гость
28 октября 2021, 10:33
Скажем дружно спасибо нашим правителям до которых не достучаться! Они лучше простят триллионные долги всем странам чем оправдают дыры в законе за которые теперь нагибают граждан РФ👍
Гость
28 октября 2021, 10:53
Да нужно столбы вкапывать на главных площадях городов уже давно и подписывать их )
Гость
28 октября 2021, 10:51
Это государство думает лишь о себе как набить свои закорма и не во что ни ставит свой народ!!! Теперь отбирают последнее устраивая при этом беззаконие .
Гость
28 октября 2021, 10:56
Спасибо автору за статью. В такое тяжелое время неужели нельзя хоть что-то сделать для людей, хотя бы прекратить изымать авто и дать людям спокойно ездить
Гость
28 октября 2021, 10:53
В России как всегда,сегодня ты законопослушный гражданин а завтра ты преступник,а господа в погонах открещиваются что не давали ни каких ответов что на арм машинах можно ездить беспрепятственно😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
28 октября 2021, 10:58
Очень чётко прослеживается позиция государственных репрессий в отношении своих граждан, прикрывающая непрофессионализм своих структур и органов. Зачем нести ответственность должностным лицам за сложившуюся ситуацию, когда гораздо проще обвинить в этом граждан. Скотство, как оно есть.
Гость
28 октября 2021, 11:04
Мне кажется надо всем вместе добиваться уголовных статей и дальнейшей посадки тех кто так попустительский относится к проблеме людей, статья за бездействие и превышение должностных полномочий есть! Чистить надо ряды сидячих пуканов в рядах гос структур. Выбешивает отношение к народу, пора спускать на землю этих небожителей к суровой реальности!
Гость
28 октября 2021, 11:23
Зачем нам нужна такая власть которая против своих же граждан. Как говориться бей своих что бы чужие боялись. Но своим уже надоело терпеть и отдача будет и уже некоторые сотрудники получают.
Гость
28 октября 2021, 11:53
Самое что удивительно, что страна одна, а законы везде по своему трактуются. В одних регионах на приказ Черникова никак не отреагировали и люди пользуются своими машинами. В других же забирают, отнимали высаживают на дороге с детьми в жару и холод. У меня просто слов нет на этот беспредел..
Гость
28 октября 2021, 11:56
Владельцы арамобилей действительно считают, что они "самые умные" в нашей стране? Ведь периодически люди пытаются найти лазейки в нашем законодательстве, за счёт которых можно обмануть государство. Раньше это были "сборки", потом "конструктора", потом "дачные грузовики", потом "распилы", потом "временный ввоз". И всегда это заканчивалось плачевно для части "умников" (хотя большая часть отделывалась лёгким испугом). Теперь вот пришла очередь "арамобилей"...
Гость
28 октября 2021, 12:00
Спасибо что отвеветили ситуацию с этим беспределом!
Гость
28 октября 2021, 12:05
Мой сосед попал в такую историю. Многодетная семья, которую обмануло государство. Мне обидно, что власть, которую мы выбираем, работает против простых людей.
Гость
28 октября 2021, 12:15
Мы многодетная семья из Липецка, у нас такая же проблема, могу точно сказать что власть в России точно не для народа, а для того чтобы обобрать простой народ до последний копейки.
Гость
28 октября 2021, 12:19
Обманули людей дали возможность купить автомобили а теперь их отнимают
Гость
28 октября 2021, 12:17
Геноцид чистой воды. Дайте людям хоть чуть чуть послабления...со всех сторон обложили простых людей. #свободуармавто И злопыхателям....добрее надо быть и вам вернётся.
Гость
28 октября 2021, 12:43
Что ещё за приказ минфина? Временный ввоз как не оформлялся с 18го года, так и не оформляется по сегодняшний день. Ещё больше года это терпеть :-(
Гость
28 октября 2021, 12:47
Спасибо автору за правдивую статью! Желаю всем владельцам авто на армянском учете в скором времени добиться амнистии и победить в нелегкой борьбе с властью несущей произвол!
Гость
28 октября 2021, 12:52
Своё государство гноит своих граждан позор одним словом.
Гость
28 октября 2021, 13:15
Такой вопрос не требующий большого ума решить не могут. Гнать поганой метлой всех депутатов за бездействие. Сколько горя причинили не винным людям. А сами в "малине". Одумайся "власть" пока не поздно что творите.
Гость
28 октября 2021, 13:30
Такое ощущение власти нет до нас дела, как зарплату с наших налогов получать так они не против, а проблем у которую сами и создали не хотят решить, а мы не сдадимся не дождутся!!!
Гость
28 октября 2021, 14:27
Просто нет слов. Вопросы- доколе и когда прекратятся эти безобразия? Детей не жалко?, ах да это же не ваши дети.
Гость
28 октября 2021, 15:18
Верим в победу,Прекратите это безделие
Гость
28 октября 2021, 15:23
Это не ново… Как долбили наш народ,как наклоняли,так и продолжают издеваться! Фашизм- в разных его проявлениях высыпается на простой народ… Люди хоть немного становились счастливы,пытались хоть чуть-чуть насладится этими моментами владение хорошим авто… И вдруг на тебе… Казнить всех решили Власть сводит с ума- как и безнаказанность!!!! Надо всеобщую порку устроить им!!! СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!….. Какой народ после таких репрессиий пойдёт защищать свою страну?? Ни какой…
Гость
28 октября 2021, 17:14
Другим странам миллиарды долгов списывают, со своих граждан готовы вплоть до последних трусов снять
Гость
28 октября 2021, 17:30
Система в нашей стране отсутствует, никто не может признать себя виновным( Таможня) , только перекидывают на людей. А суды привыкли выносить решения,по мелочам,кто у кого соседкую курицу стащил, а чуть по серьёзнее и все тупик!!! Позорище, последнее отобрать у людей! За 1,5 года ниразу не ответили, только отписки,.
Гость
28 октября 2021, 18:38
Все правда! Жаль людей.
Гость
28 октября 2021, 21:58
Автору респект! Проблеме полтора года а воз и ныне там. При этом правительство просто плюет на народ им некогда надо бюджеты пилить.
Гость
29 октября 2021, 09:35
Ну как бы всем думающим людям было ясно, что лавочка со временем будет прикрыта и владельцев таких авто отъимеют. Покупая авто значительно ниже рынка, человек покупал и риск того, что на таком авто передвигаться будет нельзя. Ну вот риск и реализовался. Машину на разборку и идти на рынок, покупать новую.
Гость
29 октября 2021, 19:50
Власть наша гавно
Гость
29 октября 2021, 19:50
О народе не думают
Гость
30 октября 2021, 09:27
Хотели сэкономить,а получилось как всегда. Налоги на авто шли в казну р.Армения , а ездили по дорогам России. И штрафы тоже шли в Армению. Я слышала, что народу было по фиг на штраф -" Все равно в Армению пошлют, а кто меня там найдет. Ха- ха ". Просто жаль, людей , которые встряли из- за непроработанного закона.
Гость
30 октября 2021, 18:53
Наглецов на арм.номерах я не беру в расчёт, такие везде есть. Остальные простые люди, купившие такие авто из-за многодетности и небогатости, сильно страдают. Предлагаю справедливый вариант, как в Казахстане. Пусть учтут, зарегистрируют, штрафы присылают, всё, как для всех. Таких авто много, потому как раньше разрешали, вот люди и купили-ездили. А тут, вдруг, преступниками объявили. Это - недоработка государства, и исправить её надо не за счёт простых граждан. И пусть захлебнуться в своей желчи завистники и злорадствующие над чужими проблемами комментаторы. Сверху всё видно - кто, что и зачем.
Гость
1 ноября 2021, 06:45
Закон не должен иметь обратной силы. Он должен действовать только на новые покупки. Это нарушение и обман граждан. Куда смотрят ю+ристы и защитники прав граждан?
Гость
3 ноября 2021, 15:26
Очень хочется, чтобы власть решила эту проблему в пользу людей. Никто и не догадывался, что нарушает что-то, потому что всё говорили что это законно, а сейчас мы злостные нарушители. Бог всё видит и да поможет нам!
Гость
6 ноября 2021, 16:13
В Японии авто ещё дешевле. Но туда люди не едут почему-то. Покупали, потому что видели ответы таможни, что можно завозить и пользоватся в личных целях.
Гость
25 ноября 2021, 10:19
К сожалению власти беспределят не только в этой области жизни граждан. Куда катимся, что за режим такой? Обязательно нужно сплочаться и давать отпор...