RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Немецкая прокуратура оштрафовала партнеров российского завода Ford за взяточничество

Немецкая прокуратура оштрафовала партнеров российского завода Ford за взяточничество

Как пишет издание Газета.ru, прокуратура Кёльна наложила штраф в 300 тысяч евро на логистическую компанию Schenker, которая обеспечивала поставки компонентов из Европы на питерский завод Ford Sollers (сейчас сотрудничество компаний прекратилось). Также уголовные дела возбуждены против двух сотрудников Ford, и в будущем не исключены штрафы для самого автопроизводителя.

Причиной послужили крупные взятки, которые сотрудники Schenker платили российской стороне за беспрепятственную доставку груза в Россию. Доказанные эпизоды имели место в период с 2010 по 2012 год на волне рыночного бума.

Привлечь к ответственности российских участников махинаций пока не удается, однако немецкие силовики надеются на помощь в этом вопросе российских коллег.

Ford Sollers от скандала открестился. «Ford Sollers не работает с Schenker. Мы строго следуем законодательству и бизнес-этике во всем мире и ожидаем соответствующего отношения к бизнесу и наших партнеров. Мы окажем полное сотрудничество правоохранительным органам», – прокомментировали ситуацию Газете.ru в российском офисе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем