RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Выплаты по ОСАГО вырастут до 500 тысяч рублей

Выплаты по ОСАГО вырастут до 500 тысяч рублей

Максимальная страховая выплата пострадавшим в ДТП вырастет с нынешних 160 тысяч до 500 тысяч рублей. Такое положение содержится в поправках к закону об ОСАГО, подготовленных Министерством финансов РФ. Как пишет сегодня, 26 октября, «Российская газета», в законе также появляются новые возможности для пострадавших.

Так, все виды травм будут сведены в одну таблицу, и каждая травма получит свою цену. Таким образом, жертве аварии, помимо услуг ОМС, оплатят любое физическое повреждение по определенной ставке. Законопроект предусматривает, что пострадавший получит возмещение ущерба здоровью еще в процессе лечения, а не после, как это делается сейчас.

Издание подчеркивает, что в настоящее время получить страховую выплату по закону об ОСАГО очень сложно: по статистике, лишь десятые доли процента пешеходов, ставших жертвами ДТП, получают возмещение от страховых компаний. Общий размер компенсационных выплат Российского союза автостраховщиков за вред здоровью с 2004 по 2010 год составил всего 0,06 процента от всех страховых выплат – и водителям, и пешеходам (6,1 млн рублей из 9,6 млрд рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем