RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Юбилейный переполох: куда перенесут остановку?

Юбилейный переполох: куда перенесут остановку?

26 апреля на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне Краснодара торжественно будет открыт памятник к 25-летию со дня ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Чтобы придать будущему мемориальному комплексу достойный вид, киоски и конечную остановку транс

26 апреля на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне Краснодара торжественно будет открыт памятник к 25-летию со дня ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Чтобы придать будущему мемориальному комплексу достойный вид, киоски и конечную остановку транспорта перенесут в другое место.

Именно это обстоятельство и взволновало жителей микрорайона. Вблизи от прежней остановки маршруток подходящей площадки нет. Ходят слухи о том, что остановку могут перенести к Храму Христа Спасителя или к Рождественскому парку, то есть тем, кто жил неподалеку от остановки, придется пересаживаться на трамвай, чтобы доехать несколько остановок.

Водители маршруток разводят руками, мол, не знаем, куда ее (остановку – Прим.ред.) перенесут. «У Храма остановки точно не будет, там идет строительство жилых домов, возле супермаркета «O`key» перевозчику придется платить деньги за аренду площадки. А больше подходящих «карманов» нет», – рассказывает водитель Александр.

Как пояснил пресс-секретарь главы Краснодара Павел Тычинкин, решение о месте, куда будет перенесена конечная остановка маршруток, пока не принято. Но в любом случае, отметил П.Тычинкин, мнение жителей Юбилейного микрорайона будет учитываться.

К сожалению, до вечера 22 апреля какую-либо информацию о новом месте конечной остановки маршруток порталу 93.ru в городском управлении пассажирского транспорта получить не удалось. О дальнейшем развитии событий читайте в понедельник, 25 апреля.

Свои жалобы и предложения по работе краснодарского пассажирского транспорта жители Краснодара могут высказать по телефону «горячей линии» МУ «ГУПТ» – (861) 259-04-37.

Уже 25 апреля порталу 93.ru удалось выяснить: остановка никуда не переносится. Как рассказали в городском управлении транспорта, прежнюю территорию просто привели в порядок и благоустроили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем