Авто МЧС просит не ездить по трассе M4 «Дон»

МЧС просит не ездить по трассе M4 «Дон»

Накануне на территории Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей было объявлено штормовое предупреждение в связи со снегопадом и сильным ветром. Предупреждение спасателей появилось после того, как накануне на M4 в Кущевском районе произошло

Накануне на территории Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей было объявлено штормовое предупреждение в связи со снегопадом и сильным ветром. Предупреждение спасателей появилось после того, как накануне на M4 в Кущевском районе произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием сразу 15 автомобилей.

В МЧС РФ предупредили водителей о заторах на трассе М4 «Дон», вызванных снегопадом и гололедицей, в связи с чем попросили воздержаться от поездок до тех пор, пока дорогу не приведут в порядок. Движение автотранспорта в сторону юга сильно затруднено с 822 до 900 километра трассы – в результате непогоды образовались гололед и снежный накат. Сейчас скорость движения по трассе не превышает 20 км в час, и любое, даже мелкое происшествие, может еще больше осложнить движение.

Учитывая сложную дорожную обстановку, на данном участке трассы непрерывно работают бригады дорожных рабочих, дорожная спецтехника осуществляет подсыпку крутых подъемов и спусков, большегрузным автомобилям помогают тягачи.

«В настоящее время на автодороге «Дон» также в круглосуточном режиме работают специалисты МЧС России департамента по предупреждению и ликвидации ЧС администрации Ростовской области, спасатели, экипажи ДПС», – рассказала сотрудник пресс-службы южного регионального центра МЧС РФ Дарья Сорока.

Южный региональный центр МЧС РФ в связи со сложной дорожной обстановкой обращается к водителям автомашин с просьбой без необходимости не выезжать на федеральную автотрассу «Дон» во время непогоды для того, чтобы не создавать дополнительных помех для и без того затрудненного движения автотранспорта.

Сегодня синоптики прогнозируют очередное ухудшение погодных условий: снег, метель, гололед и усиление ветра до 20 м/с, что может привести к чрезвычайным ситуациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем