
Козы свободно гуляли по кладбищу
В середине мая в местных пабликах распространились кадры, на которых заметно, как по кладбищу гуляет стадо коз. Жители Апшеронская рассказали, что животные портят надгробия и цветы. Некоторые беспокоятся, что молоко у таких коз может быть опасным для здоровья человека:
«Козье похождения на кладбище! Мы можем наблюдать одну картину: стадо коз, беззаботно прыгающее по могилам и лакомящееся цветами. Это не первый раз! Хозяин этих коз, будет возмущать ущерб? За испорченные памятники? Вместо того, чтобы держать их под контролем, он позволяет им бесцеремонно оставлять за собой следы разрушения и беспорядка».
«Там же вся зелень на кладбище пропитана мертвечиной, а потом молоко с этих коз продавать будут».
Ситуацию прокомментировали в администрации Апшеронска. По словам властей, личность хозяйки животных установили, на нее составили административный протокол. Также с женщиной провели беседу, чтобы не допустить подобного снова.