Животные Спецоперация на Украине На Кубани в зоомагазинах подорожали импортные корма для животных

На Кубани в зоомагазинах подорожали импортные корма для животных

За неделю цены выросли на 15–20%

Владельцы закупают корма впрок, но у них ограниченный срок годности

Журналисты издания «Ъ-Кубань» пообщались с несколькими владельцами зоомагазинов, и те рассказали, что из-за санкций вырастут цены на импортные корма для животных, а лечебные корма и суперпремиум класса могут оказаться дефицитным товаром.

Как отметил владелец сети зоомаркетов «Флора и Фауна» Никита Морозов, цены на корма для кошек и собак меняются каждый день, есть проблемы с поставками лечебных и специализированных кормов. Если российский аналог канадского корма Acana удалось найти, то ситуация с лечебным кормом пока под вопросом, рассказал Морозов.

Кроме того, у некоторых компаний перестали работать сайты, и заказать через них продукцию невозможно. В первую очередь это коснулось сайтов, которые базируются на украинских серверах. По словам Морозова, уже более 100 000 российских предпринимателей лишились интернет-магазинов.

Представители краснодарской компании «Краснодарзооветснаб» (КЗВС) отказались от комментариев. В мелких зоомагазинах журналистам рассказали, что за неделю трижды поменяли ценники, в общей сложности цены выросли на 15–20%.

По информации журналистов, в зоомагазинах исчезнут корма Grandorf и Hill’s, но владельцы смогут покупать по прежней цене корма Purina Pro Plan — их производство налажено в России, а также Acari Ciar — это корм кубанского производителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем