Весна На два дня включат лето: в Сочи прогнозируют аномальную для апреля жару

На два дня включат лето: в Сочи прогнозируют аномальную для апреля жару

Суперпогода будет очень непродолжительна

Апрель радует сухой и теплой погодой

В Сочи 17 апреля будет очень жарким днем. Пока синоптики осторожно прогнозируют +26 °C, что тоже много для середины весны. Но не исключено, что столбик термометра поднимет эту планку. Ведь на Кубани в некоторых районах ожидается до +30 °C.

Апрельские пляжи: загорающих мало, купающихся нет вообще

— Скорее всего, это будет первая 30-градусная жара этой весной. Температура воздуха очень сильно — практически на 6–8 градусов — превышает климатическую норму. Это крайне редкое явление, чтобы в это время года так сильно прогревался воздух, — написал в своем телеграм-канале руководитель прогностического центра «Метео» Александ Шувалов.

Шувалов не исключил, что возможен очередной температурный рекорд, и пояснил, что эта суперпогода продержится недолго. В пятницу на курорт пройдут грозовые дожди и небольшое похолодание. Погода вернется к своей климатической норме.

Между тем море стремительно набирает градусы. Сейчас на карте метеорологов вода у берегов Сочи окрашена желтым. Это значит, море тут прогрелось до +15 °C. Еще в начале недели отметка не превышала +13... +14 °C. Это как сейчас у берегов Анапы.

Ранее мэр курорта Алексей Копайгородский заявил, что на майские праздники курорт готовится принять рекордное количество туристов — его посетят 340 тысяч человек.

Апрель усердно подогревает море к их визиту. Если теплые дни продержатся до конца месяца, можно будет открывать купальный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем