Недвижимость Проблемы спорта решат строительством

Проблемы спорта решат строительством

В Краснодарском крае ежегодно на развитие спорта и строительство новых объектов выделяется более 5 млрд рублей. Сейчас на территории края строится 42 физкультурно-оздоровительных комплекса. Краснодару, как столице края и одному из городов, где пройдет чем

В Краснодарском крае ежегодно на развитие спорта и строительство новых объектов выделяется более 5 млрд рублей. Сейчас на территории края строится 42 физкультурно-оздоровительных комплекса. Краснодару, как столице края и одному из городов, где пройдет чемпионат мира по футболу 2018, уделят особое внимание.

В ближайшие годы в городе построят ряд спортивных объектов, появление которых позволит сделать отдельные виды спорта массовыми для горожан.

К таким можно отнести плавание. По мнению многих краснодарцев, городу не хватает бассейнов, доступных каждому жителю. Существующие явно не справляются с количеством желающих, а ходить в фитнес-клубы не у всех есть средства. Исправить ситуацию планируют, построив новые бассейны.

«В этом году в городе построят два бассейна по 25 метров, ориентированных на массовый спорт, – заявил сегодня губернатор края Александр Ткачев на внеочередном расширенном заседании Гордумы, посвященном отчету мэра о работе за прошлый год.

По словам главы, еще три бассейна, где будут проходить занятия синхронным плаванием, появится в 2012 году. Посещать их сможет любой желающий.

Еще один вид спорта, который в считанные годы стал популярным на Кубани – хоккей. В крае уже сформировано 10 хоккейных команд. Играют и дети, и взрослые. На втором месте по популярности фигурное катание. Для развития этих видов спорта будет построено две ледовые площадки.

В 2011 году в районе Энки завершится строительство «Баскет-холла». Появление подобного спорткомплекса позволит проводить в крае международные соревнования по фехтованию, прыжкам в воду, плаванию, хоккею, фигурному катанию и другим игровым видам спорта. Стоимость строительства оценивается более чем в 3 млрд рублей. Здание игрового зала составят два больших объема: основной корпус и корпус тренировочного зала, которые соединит между собой четырехуровневый переход.

По словам Ткачева, на прошлой неделе был решен вопрос по спортивному комплексу «Динамо» в Краснодаре. Объект простоял полтора года. «На прошлой неделе было подписано соглашение о строительстве, в этом году заканчиваем проектирование этого уникального комплекса», – отметил губернатор.

Старая архитектурная часть спортивного комплекса будет сохранена и реконструирована, отметил глава края. Здание получит новый красивый фасад. Комплекс будет представлять собой прозрачные плоские сооружения. Главный стадион на пять тысяч мест позволит проводить в городе крупные соревнования, и будет способствовать развитию спорта во всем крае, подчеркнул губернатор.

По словам мэра города Владимира Евланова, Краснодар уже вырастил 17 олимпийских чемпионов. «Иностранцы удивляются такому количеству спортсменов и творческих людей в нашем городе», – сказал мэр.

На решение городских проблем в 2011 году было решено выделить дополнительно три миллиарда рублей, сказал Александр Ткачев. Эти средства включат в программу «Краснодару – столичный облик».

Фото: Фото пресс-службы департамента строительства Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем