RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Как украсить «кроличью» нору – встречаем Новый год

Как украсить «кроличью» нору – встречаем Новый год

Новый год – это время включать фантазию! Как же сделать свою квартиру частью новогодней сказки и угодить белому кролику, который вступает в свои права? Помните, как в детстве мы вырезали снежинки, делали фонарики из цветной бумаги и с нетерпением ждали пр

Новый год – это время включать фантазию! Как же сделать свою квартиру частью новогодней сказки и угодить белому кролику, который вступает в свои права? Помните, как в детстве мы вырезали снежинки, делали фонарики из цветной бумаги и с нетерпением ждали праздника. Сегодня на подготовку часто не хватает времени, но не стоить скупать все новогодние украшения.

По китайскому календарю наступающий 2011 – год белого кролика, кота или зайца. Кролик не терпит беспорядка в вещах и делах. Это символ спокойствия, который будет покровительствовать людям искусства, талантам и просто интеллигентным людям. Итак, придумаем, как можно сделать нашу «кроличью норку» уютной и праздничной, чтобы хозяину года в ней понравилось.

Новогодний дизайн

Ведущие цвета года, которыми можно украсить свое жилище – желтый и металл. В квартире можно расставить различные металлические украшения – это могут быть изящные подсвечники, фигурки с изображением котов или зайцев, вазочки.

Первое, с чего можно начать – украсить входную дверь. Самый простой способ – повесить на нее новогодний еловый венок, украшенный шишками, фонариками или мишурой. Для его приготовления можно использовать что угодно: веточки ели и сосны, новогодние игрушки, мишуру, фрукты, ленточки, бантики, веточки калины, конфеты и так далее.

Для венка нужно сделать круглый проволочный каркас, в который затем вплести по кругу первый слой веточек, скрепляя их проволокой. Следующий слой вплетаем против часовой стрелки и так далее, пока ваш венок не станет пышным. Затем клеим на него украшения с помощью клея, проволоки или жидких гвоздей. В конце можно посыпать венок дождиком или искусственным снегом.

Наверняка у вас в квартире есть подоконники, навесные полочки и другие горизонтальные поверхности. Их можно быстро и со вкусом декорировать. Не бойтесь экспериментировать с обычными вещами. Даже стеклянная бутылка из-под вина или прозрачная ваза открывает целое поле для деятельности. Любые безделушки, которые пылятся в ваших шкатулках, могут стать оригинальным украшением интерьера.

Может, вы решите положить пучок морковки, перевязанный бантом или разложить еловые шишки по комнате, главное – фантазируйте!

Поскольку новый год все-таки ночной праздник, свечи стали его неотъемлемым атрибутом. Их можно расставить как на праздничном столе, так и в окнах и других полочках. Стекла в окнах можно украсить снежинками из фольги или повестить новогоднюю гирлянду.

Елка своими руками

Какой же Новый год без елки? Этой красавице достается главная роль. Под ней лежат наши подарки, возле нее мы пьем шампанское под бой курантов и слушаем речь президента. Если у вас есть искусственная или живая – хорошо. Но если вам вдруг надоели стандарты, смело уходите от них. Елку можно сделать и своими руками из чего угодно!

Одно из условий ваша основная конструкция должна быть в форме конуса или пирамиды. Далее можно пустить в ход что угодно – нитки, бисер, ткань, веточки, макароны или даже банки из под газировки.

Если вы хотите, чтобы ваша елка была легкой и воздушной, сделайте ее из перьев! Для этого вам понадобятся сами перья, бусинки, клей и бумажный конус. Подготовьте перышки: подрежьте их уголком и распушите. Затем наденьте на каждое перышко бусинку с клеем. На основу елки – бумажный конус приклеиваем перья по кругу, снизу вверх. В итоге получится настоящая красавица, которую можно посыпать, например, искусственным снегом. Можно также окрасить ее в зеленый цвет. Для этого нужно, предварительно окрасить и просушить перья обычной краской для яиц.

Некоторые умельцы умудряются сделать елку из жестяных банок из-под газировки. Все в ваших руках!

Какая елка обойдется без украшений? Елочные игрушки дороги нам с детства. Любимые стеклянные шары часто разбивались, но теперь большинство игрушек делают из небьющихся материалов, и игрушки радуют глаз не один год. Кроме обычных шаров, в качестве наряда для елочки используют самые разные и необычные вещи. Можно украсить елку конфетами, фруктами, старыми разрисованными лампочками, фольгой.

А можно сделать мягкие игрушки. Это довольно просто. Из понравившейся ткани вырезайте разные фигурки: звездочки, снежинки, снеговики, ангелочки, морковки — актуальные в этом году. Затем нужно набить игрушки любым наполнителем и сшить две половинки между собой. Сверху украсьте их паетками, бисером, стразами, дождиком.

Главное, помните – любая поделка, сделанная своими руками, принесет в ваш дом тепло и уют. Встречайте Новый год весело!

Фото: Фото с сайта Flickr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем