RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мать главаря кущевской банды приговорена к 6,5 годам лишения свободы

Мать главаря кущевской банды приговорена к 6,5 годам лишения свободы

17 декабря Надежда Цапок и ее подельница Екатерина Стукало осуждены за хищение земельных участков сельскохозяйственного назначения в Кущевском районе, передает Yugopolis.ru.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 17 декабря Кущевский районный суд признал Надежду Цапок – мать скончавшегося летом в СИЗО главаря кущевской банды Сергея Цапка, виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с учетом части не отбытого по другому делу срока заключения, а также штрафа в 500 тысяч рублей.

Подельница Цапок – юрист возглавляемой ею компании «Артекс-Агро» Екатерина Стукало получила три года заключения, до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Надежда Цапок была ранее приговорена к трем годам лишения свободы за аферу с субсидией на 15 млн рублей.

Как сообщал «Югополис», Кущевский районный суд 30 июля возобновил слушания по уголовному делу против матери главаря банды Сергея Цапка – Надежды, которые были прерваны из-за ухудшения состояния ее здоровья на фоне новостей о смерти сына.

Приговоренный к пожизненному заключения главарь банды кущевских убийц Сергей Цапок скончался в камере следственного изолятора в ночь на 7 июля.

Цапку было 38 лет. Причиной его смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность, вызванная закупоркой легочной артерии. Потерпевшие по делу Сергея Цапка выразили опасение, что в СИЗО умер действительно лидер кущевской ОПГ, а не его двойник, и попросили провести генетическую экспертизу покойного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем