Город Пьяный житель Кубани отомстил охраннику, «заминировав» кинотеатр

Пьяный житель Кубани отомстил охраннику, «заминировав» кинотеатр

Поздним вечером 26 октября в полицию позвонил мужчина, сообщивший о том, что в кинотеатре города Славянск-на-Кубани заложена бомба.

Посетители и сотрудники кинотеатра были эвакуированы. Полицейские с использованием служебных собак провели осмотр здания и прилегающей территории. Также на место происшествия были направлены специалисты-взрывотехники.

В ходе тщательного осмотра сотрудники полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Однако при проведении следственных мероприятий, полицейские обратили внимание на пьяного молодого человека – он громко выражался нецензурной бранью и приставал к прохожим.

При задержании дебошир оказал сопротивление сотрудникам полиции. Нарушителя доставили в отдел полиции, где была установлена его личность, а также то, что именно он сообщил в полицию о заминировании кинотеатра.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в тот день 27-летний житель Славянского района вместе со своим другом собирался в кино, но охранник кинотеатра не пустил их на сеанс, так как молодые люди были пьяны. Тогда молодой человек позвонил в полицию и сообщил о заложенной в кинотеатре бомбе.

По данным МВД России, в настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем