Город В регионе открыто более 70 пунктов временного размещения беженцев

В регионе открыто более 70 пунктов временного размещения беженцев

По поручению Александра Ткачева в Краснодарском крае развернут 71 пункт временного размещения беженцев с Украины. Согласно постановлению, которое подписал губернатор, в муниципалитетах региона обеспечат условия для пребывания порядка пяти тысяч человек, сообщает ИА Regions.

В городах и районах Кубани развернут 71 пункт временного размещения беженцев – это лагеря, гостиницы, санатории, дома отдыха. В общей сложности здесь смогут разместиться 4891 человек.

Согласно постановлению, министерству курортов и туризма края поручено оказать содействие муниципалитетам Кубани в организации временного расселения людей. А главам городов и районов, где введен режим ЧС, необходимо обеспечить социальные и бытовые условия для приезжих, а также вести учет находящихся в пунктах временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным на 12 сентября, в крае размещено 44539 граждан Украины, из них 13296 – дети. При этом более 39 тысяч человек поселились у родственников и знакомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем