RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кубанские коммунальщики готовятся к суровой зиме

Кубанские коммунальщики готовятся к суровой зиме

Главный метеоролог Краснодарского края дал неутешительный прогноз на грядущую зиму. По словам Юрия Ткаченко, грядет похолодание. Дождь, который начался в кубанской столице, в ближайшие дни перейдет в мокрый снег, ожидается гололед. Хоть к 19 декабря и снова потеплеет, но к концу года опять пройдут дождь и снег с северо-восточным ветром. Ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья.

«А вот в январе наступит настоящая зима с длительными низкими температурами, в феврале по ночам ожидается 20–25 градусов ниже нуля, днем – минус 10», – отметил Ткаченко.

В связи с таким прогнозом коммунальщики обсудили готовность к противостоянию погоде. На содержание дорог в зимний период из городского бюджета потратят 120 миллионов рублей. По данным пресс-службы администрации Краснодара, подготовлено 150 единиц техники для уборки дорог и вывоза снега. Имеется запас песчано-соляной смеси, твердых и жидких реагентов, соли, песка и других материалов.

Подрядчиков обязали убирать не только сами трассы, но и внутридворовые и внутриквартальные территории, тротуары и остановки общественного транспорта. Первый экзамен все, кто отвечает за расчистку города от снега, скорее всего, будут сдавать уже на этой неделе.

Городские автомагистрали будет убирать компания КДБ и субподрядчики. Координировать все службы, в том числе и ГИБДД, будет Единая дежурно-диспетчерская служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем