RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Кубани женщина подделала документы, чтобы удочерить ребенка

На Кубани женщина подделала документы, чтобы удочерить ребенка

В Армавире прокуратура уличила женщину в подделке документов на усыновление.

44-летняя Светлана Шугаипова обратилась в Армавирский суд с заявлением об удочерении новорожденной девочки. Уроженка Грозного предоставила справку о том, что она временно прописана в Армавире и работает в компании «Деловые люди – Электросвет» ведущим специалистом отдела кадров с зарплатой 25 тысяч рублей.

При рассмотрении дела в налоговой инспекции сообщили, что сведений о доходах Шугаиповой за прошлый год компания не предоставила. А в 2009-2010 годах организация вообще отсылала в ведомство нулевую отчетность. Такой же ответ дал и Пенсионный фонд. Так правоохранители установили, что справка о доходах оказалась подделкой.

Еще один документ, который Шугаипова представила в суде – медзаключение, подтверждавшее возможность усыновления. Однако в местной поликлинике женщина обследование не проходила.

Суд отказал гражданке в усыновлении. А за подделку документов Шугаиповой грозит наказание. Материалы дела уже рассматривают армавирские следователи.

«За подделку документов Шугаиповой может грозить штраф и исправительные работы. Тюремного заключения закон в таких случаях, конечно, не предусматривает. Женщина на заседании говорила, что пыталась удочерить девочку из благих намерений. Но в таком случае, почему же не действовать по закону?» – прокомментировала старший помощник прокурора Армавира Ольга Зайцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем