RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Преступления на Кубани укрывались для благоприятной статистики

Преступления на Кубани укрывались для благоприятной статистики

К такому выводу пришла Генпрокуратура РФ после проверки работы правоохранительных органов Краснодарского края. Комиссия установила грубые нарушения закона в деятельности тех, кто был призван его блюсти.

Изучив материалы с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел прокуратурой Кубани, поставлен вопрос об аннулировании более 1,5 тысячи незаконных процессуальных решений. Незаконными признаны и 88 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных следователями СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.

Генпрокуратура РФ также рассматривает вопрос о восстановлении на учет 242 укрытых органами внутренних дел преступлений и требует возбудить более 10 уголовных дел об убийствах по фактам безвестного исчезновения граждан при криминальных обстоятельствах.

«Кроме того, выявлены многочисленные факты принятия незаконных решений о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, в том числе в целях формирования благоприятных статистических данных о состоянии преступности и результатах правоохранительной деятельности», – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

В ряде случаев указанные нарушения не получили своевременного реагирования со стороны руководителей краевой прокуратуры, подчеркивается в сообщении федерального ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем