Город Наводнения по всей стране, а что с Краснодарским водохранилищем? Показываем уровень воды прямо сейчас

Наводнения по всей стране, а что с Краснодарским водохранилищем? Показываем уровень воды прямо сейчас

Фотограф 93.RU погуляла вокруг «кубанского моря»

Близко подойти не получится

В начале апреля в Орске Оренбургской области прорвало дамбу. Такого не было в регионе последние 100 лет. Затем вода пошла дальше: частично затоплены оказались Курганская, Самарская, Брянская, Московская области, Алтайский край. Под угрозой остается Челябинская область. Сильнейший потоп в Поволжье и Зауралье оставил тысячи людей без крыши над головой.

На Кубани из-за теплой погоды начинает таять снег на горных вершинах, из-за чего повышается уровень воды в реках. Ранее краевое МЧС сообщило, в каких районах региона ждать паводков после весенних ливней.

А что же с Краснодарским водохранилищем?

По данным с официального сайта Кубанского БВУ, в Краснодарское водохранилище идет приток воды со скоростью 361 кубометр в секунду, в то время как сброс — 182 кубометра в секунду. Сейчас уровень воды составляет 32,7 метра при нормальном подпорном уровне 32,75 метра.

Объем воды в Краснодарском водохранилище 17 апреля составил 1778 миллионов кубических метров — это около 63,6%. При общем объеме в 2794 миллиона кубометров, свободны еще 1016 миллионов кубометров.

— За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зоне деятельности Кубанского БВУ нет. Водохозяйственная обстановка в зоне деятельности Кубанского БВУ под контролем, — отчитались в управлении утром 17 апреля.

Фотограф 93.RU Дарья Паращенко вечером 16 апреля съездила к водохранилищу и посмотрела своими глазами на уровень воды.

Кажется, что места для воды еще достаточно
Водохранилище заполнено менее, чем на две трети
За забор нельзя проходить
На подходах уже всё заросло травой
Здесь не помешало бы провести субботник
В народе водохранилище называют морем
Водохранилище свободно более чем на 30%
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем