Город Сергей Галицкий расширит парк «Краснодар» до поселка Плодородного

Сергей Галицкий расширит парк «Краснодар» до поселка Плодородного

Работы ведутся в сотрудничестве с администрацией города

Зеленая зона расширяется

В апреле 2023 года стартовало строительство новой очереди парка «Краснодар» — «Парка облаков». Эта будущая локация для прогулок затронула участок дороги вдоль улицы Посадского. Для обеспечения проезда автомобилей пришлось создать двухполосную дорогу-дублер.

— Этот дублирующий маршрут строил известный инвестор, так как часть улицы Посадского входит в зону парка. Это станет общей парковой зоной, — заявил вице-мэр Владимир Архипов в интервью телеканалу «Краснодар».

Будущий парк расположится за «Парком облаков»

По одной стороне временной дороги сейчас можно увидеть строящийся «Парк облаков», а по другую сторону — незащищенные забором горы земли, где работает грузовая техника.

По словам Архипова, у поворота также будет парковая зона до поселка Плодородного. Согласно кадастровой карте, площадь этого земельного участка, отнесенного к категории «Парки культуры и отдыха», составляет 296 тысяч квадратных метров.

Рядом находятся еще несколько участков, предназначенных для создания парков, но меньшей площади. На повороте обходной дороги уже стоят бетонные блоки, которые будут использованы для строительства магистрали в направлении поселка Плодородного.

Сейчас администрация города разрабатывает документацию по планировке территории. В будущем эта дорога также будет иметь три или четыре полосы.

Ранее мы показали, как сейчас выглядит стройка «Парка облаков». Между тем краснодарцы и гости города снова пожаловались на невозможность попасть в Японский сад в парке Сергея Галицкого. Люди часами стоят в очереди, но многие не выдерживают и уходят.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем