Город Японский сад в парке «Краснодар» «Отношение к людям как к скоту». Недовольные краснодарцы пожаловались, что не могут попасть в Японский сад

«Отношение к людям как к скоту». Недовольные краснодарцы пожаловались, что не могут попасть в Японский сад

В очередях стоят по 8 часов

Очередь в Японский сад не заканчивается почти никогда

Все краснодарцы и многие гости города знают, что попасть в Японский сад не просто, но вполне возможно. Основных варианта два — отстоять пару часов в очереди или забронировать за деньги место в ресторане или кофейне.

Так было до недавнего времени, но последние дни творится что-то невообразимое. Люди стоят в очереди по 7–8 часов, но QR-кодов не хватает и многие так и не могут попасть внутрь. А места в заведениях Японского сада заканчиваются за несколько дней до актуальной даты. Посещение самой модной локации Краснодара стало неразрешимым квестом для многих. И никто не понимает, что же происходит — никаких комментариев администрация сада не дает.

Мы собрали комментарии горожан и гостей Краснодара, которые честно пытались посетить Японский сад в апреле. Не всем это удалось.

Сад приводит к разочарованию

Ирина М.:

— Приехали из Сочи специально для посещения сада. Проведя 6 часов в очереди с 07:30, попасть туда не удалось. Были сильно огорчены, мягко говоря. QR, конечно, неплохо придумано, но сделайте запись онлайн, что ли! На сайте нет информации, как это происходит. Что из 30 человек перед тобой вдруг может образоваться 100, если не больше.

Можно попасть, если забронировать столик в трех заведениях сада, но мест свободных нет за 2 дня. И еще, самое важное, можно купить в интернете QR, а это совсем не приятно. В отзывах написано, что можно и купить, а можно и просто лишиться денег. Сделайте онлайн! Сделайте некоторое количество платно. Я была готова купить. Приезжала с подругой. У нее онкология. Хотелось порадовать человека, а в итоге получилось только хуже.

Кира Вавилова:

— Сад красивый, на высшем уровне. Но организация входа желает лучшего. Была 6 апреля. Запускают по 20 человек, потом ожидание 1,5 часа, и еще 20. И только после 8 часов удалось туда попасть. Стоять на жаре такое количество времени — это не очень приятно.

Марина В.:

— Раньше с Парком Галицкого были только хорошие эмоции. Но Японский сад приводит к разочарованию. Попасть туда — нужно простоять в очереди 2,5 часа, что очень странно и непонятно! Мы так туда и не попали. В 21:30 его закрывают. Со стороны просто красивая архитектура, и не более.

В кафе попасть вообще нереально, запись за неделю с предоплатой, то есть еще не приехали в Краснодар, а оплатить нужно за то, чтоб в ресторане поужинать.

Рекомендации — уберите переднюю часть забора или сделайте его раздвижным полностью и пусть люди ходят, гуляют, как и по всему Парку Галицкого: прошли, посмотрели и далее пошли гулять.

В начале апреля попасть в сад стало сложнее обычного

Все вопросы к Галицкому

Vlad Kalashnikov:

— Отвратительно организован проход. 7 апреля прибыли к месту в 06:50, заход — 17:00. QR-коды на 20 человек выдаются раз в 2,5 часа. Причина, очевидно, в том, что организаторы не ограничивают пребывание в парке, что сделать технически элементарно.

Nina M:

— Ажиотаж вокруг Японского сада преувеличен или даже очень преувеличен. Лишний раз убедилась, что красоту русской природы ни с чем не сравнить. А часть строений отдельно взятой страны — ну это просто стиль, он отличается от нашего. Я это приняла как общее представление и не более. Коды на посещение парка на фоне Парка Галицкого — это унижение. Необходима статистика посещения — турникетов «зашел-вышел» достаточно было бы.

Игорь Ковалев:

— Огромный минус, чтобы попасть, нужно отстоять не менее пяти часов, потому что так хочет охранник на входе, он же выдает коды для прохода в парк. Сначала мы отстояли полчаса, потом еще час, после этого выдали 30 куар-кодов и сказали, следующие будут через два с половиной часа. Когда спросили у контролера, почему такой бардак, его ответ — все вопросы к Галицкому.

Такого беспредела не было

Наталья Агафонова:

— Простояли в очереди 4 часа, потом вышел мужчина и сказал, что следующая раздача кодов через два часа, психанули и ушли. Приехали из другого города и простоять в очереди столько времени и ничего не увидеть — обидно. Лучше бы сделали платный вход.

Офелия Т.:

— 2.04.24 я стояла в очереди с 11 часов и так и не попала. Я несколько раз была в Японском саду и такого беспредела не было, как сегодня. Пускали то по 5 человек, то по 20. Когда мы только подошли в 11:10, на табло была выдача в 12:00, впустили человек 10, потом в 13:00, опять человек 20, потом 5 человек, потом выдача была в 14:30 — тоже максимум человек 20 прошло.

Всё это время проходил охранник, который говорил сначала: «Вы пройдете в 13–14». Далее на моей же очереди чуть позже, часов в 15, сказал, что «в 17–18». После 15 часов высветилось, что в 17:15, мы отошли в уборную, потому что уже 6 часов стоять просто невозможно. Пока мы вернулись, оказывается, людей запустили на час раньше и наша очередь пропала.

А прошлые разы я всегда приходила к 11 часам и пускали по 100–150 человек. В этот раз просто издевательство, когда администратор или кто там просто в лицо смеется и говорит, что ничего не решает. Я очень полюбила этот парк, но такое отношение к людям, как к скоту, просто не укладывается у меня в голове.

Ради такой красоты посетители готовы на многое

Спасибо за красоту

При этом, несмотря на многочисленные толпы, люди всё равно становятся в очереди, бронируют места в кафе и попадают внутрь сада. Эмоции, как водится, зашкаливают.

El:

— Приехали специально в Краснодар из Санкт-Петербурга на весенние каникулы, чтобы посетить парк и Японский сад. В первые несколько дней не попали именно в Японский сад. Потом настроились, пришли пораньше, простояли 4 часа в очереди и наконец попали в эту красоту. Оно стоило того, провели весь день, гуляя по парку. Максимально эстетичный! Глаз радовало всё, от дорожек до прудов, цветущих растений и архитектурных объектов!

В ресторан не удалось забронировать столик день в день, но кофейня порадовала, вкусно пообедали тоже в очень неплохом интерьере с шикарнейшими видами. Атмосфера в парке максимально умиротворенная! Спасибо за возможность видеть такую красоту в России!

Svetlana Bolshakova:

— Минус только один. В сад просто так не попадешь. Вход бесплатный, но только по куар-коду, который можно получить рядом со входом. Только там, отстояв огромную очередь. Поэтому лучше в будний день и с утра. Либо же забронировав столик с депозитом в ресторане. Парк невероятно красивый. Много интересных локаций. Каждое место хочется рассматривать: пруды, дорожки, растения, беседки, мостики, водопады, ручейки.

Дмитрий Б:

— Потрясающее место, есть очень много эпитетов, которыми можно описать это место, но ни одно не будет полным и информативным. Место, где можно медитировать, место, где можно любоваться красотой. Место, где можно гулять с любимым человеком и наслаждаться, созерцать прекрасное. Единственный минус — это очередь, но как говорится, без труда не вытащить рыбку из Японского сада. В общем, рекомендую к посещению обязательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем