Город Второй Всероссийский патриотический форум активистов движения «Пост № 1» пройдёт в Краснодаре

Второй Всероссийский патриотический форум активистов движения «Пост № 1» пройдёт в Краснодаре

Впервые приедет молодежь с городов-побратимов

Для участников форума проведут обзорную экскурсию

На 4 дня — с 18 по 21 апреля — столица Кубани станет форумной площадкой для 25 команд постовцев со всей России и зарубежья. В этом году участниками большого патриотического события станут 150 человек из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе из новых городов регионов — Донецка, Мелитополя и Херсонской области.

Впервые на патриотический форум приедет молодёжь из городов — побратимов Краснодара: Минска (Беларусь), Сухум (Абхазия), Шицзянчжуан (Китайская Народная Республика) и Восточное Сараево (Босния и Герцеговина).

Программа форума:

Открытие Всероссийского патриотического форума активистов движения «Пост № 1» состоится на Площади Памяти Героев 18 апреля. Постовцы пройдут торжественным маршем, а также возложат цветы и свечи к Вечному огню. Кроме того, в первый день ребята посетят одно из самых узнаваемых мест города — парк «Краснодар».

19 апреля участники форума отправятся на обзорную экскурсию в Центр патриотического воспитания имени генерала армии, Героя России Виктора Казанцева. В программе — стрельба из пневматических винтовок в тире, посещение авиасимулятора и десантной подготовки.

А во второй половине дня постовцев ожидает панельная дискуссия, где руководители команд расскажут о развитии движения «Пост № 1» на территории их родного города или региона. Завершит вечер второго дня форума посещение футбольного матча Российской Премьер-Лиги, где «Краснодар» сыграет против воронежского «Факела».

В третий день, 20 апреля, участников форума разделят на группы. Первая посетит краснодарский Штаб «Поста № 1», воинские захоронения на Всесвятском кладбище и заступит на Вахту Памяти у Вечного огня. Вторую группу ждёт экскурсия по экспозициям Выставочного зала Боевой Славы и соревнования по лазертагу. Вечером состоится церемония закрытия форума.

21 апреля — последний день работы форума. Постовцы отправятся на пешую экскурсию по историческому центру Краснодара, чтобы познакомиться со знаковыми достопримечательности, самобытной историей и архитектурой сердца Кубани.

Первый Всероссийский патриотический форум активистов движения «Пост № 1» прошёл в апреле 2023 года. Тогда движение отметило своё 45-летие в Краснодаре.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем