Город Краснодарцы спасли раненого лебедя, который погибал в водоеме

Краснодарцы спасли раненого лебедя, который погибал в водоеме

У птицы было сломано крыло, и она не могла улететь

Неравнодушные граждане не дали погибнуть умирающему лебедю

22 января в краснодарских пабликах женщина сообщила, что в Юбилейном микрорайоне в замерзающей реке Кубани погибают лебеди. По ее словам, птицы находятся там второй день, у одного из лебедей сломано крыло.

— Видимо, это мамка с двумя птенцами. Потому что окрас у них еще не белый, — рассказала Анна.

Накануне лебеди были в водоеме около фитнес-клуба XFIT, а сегодня чуть переместились в сторону. Для спасения птиц нужна была резиновая лодка, чтобы добраться до них. Женщина пыталась дозвониться в службы Краснодара и Старобжегокайского сельского поселения Адыгеи, но оперативно на ее просьбы никто не среагировал.

Женщина попросила огласки в пабликах

На пост Анны откликнулся местный блогер Сергей Климов. Он позвонил в Муниципальный центр управления Краснодара, где ему рассказали, что спасателям сообщили не тот адрес и они были в другом месте. Птицы же замерзали на озере Старобжегокай, расположенном по левую сторону от Кубани. Территориально водоем принадлежит Адыгее и находится в северной части аула Старобжегокай. После уточнения координат сотрудники МЦУ Краснодара позвонили адыгейским спасателям, чтобы они достали из водоема раненого лебедя.

Но раньше, чем приехала служба спасения, на место с лодкой прибыли Роман и Андрей, которые отозвались на публикацию Анны в соцсетях. Мужчины спустили плавсредство на воду, взяли с собой перчатки и мешок, чтобы накинуть его на голову птицы. К тому времени уже стемнело, но у них получилось провести операцию по спасению лебедя.

Оказалось, что у птицы открытый перелом крыла. Анна забрала лебедя себе на передержку. Женщина находится на связи с орнитологом. Сергей Климов пообещал держать всех в курсе и рассказывать о самочувствии птицы.

Видео спасения лебедя блогер опубликовал в своем канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем